https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алла

Алла
Добрый вечер! Возник вопрос, со своим гинекологом не могу связаться. После медикаментозного аборта мне назначен регулон. Я начала пить его в первый день цикла, после первых признаков менструации. В последующие дни менструация не продолжилась. Вероятно, я поспешила, и начала курс регулона раньше наступления месячных, примерно на день-два. Повсюду есть рекомендации, что делать если выпил препарат с 1-5 день. А как обстоит дело в случае, если выпила первую таблетку накануне цикла-информации нет. Сейчас уже 18 таблетка из 21, скоро перерыв, месячные только прошли ( они сдвинулись). Контактов не было. Вопрос: есть ли сейчас противозачаточный эффект? Или лучше не рисковать и дождаться первых таблеток второй пачки после перерыва. Спасибо.
3 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алла! Прием контрацептивов в течение первого цикла приема не предохраняет от наступления беременности - необходимо использовать дополнительные средства контрацепции. Продолжите прием таблеток по графику, через 7 дней перерыва продолжите прием таблеток из новой упаковки.
3 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Добрый день! Мне назначен трехмесячный курс ОК по лечению эндометрита. Принимаю Фемоден первый месяц. Вопрос- в 7-дневный перерыв так и не начались месячные(до конца перерыва осталось 2 дня), начинать ли мне новую пачку?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Начинайте новую пачку, вне зависимости от месячных
    16 сентября 2016
  • Мария
    Здравствуйте, скажи те пожалуйста на препарат Элевит, пошла сыпь, что делать?
    МЦРМ
    Отменить. Если это 1 триместр, пейте ангиовит по 1 т в день
    22 февраля 2020
  • Екатерина
    Добрый день! Мне 24 года. Планирую беременность, пошел 4-ый месяц - ничего не получается, ранее было воспаление яичников и всегда были проблемы с циклом. 23 апреля просила пить противозачаточные "Джес Плюс" - прошли месячные, потом были с 13-16 июня и все, больше их не было. Сделала узи малого таза 18 июня, все в норме, матка средняя, воспаления нет, только незначительные следы. Сдала анализы на инфекции (1.ПЦР анализ на выявление ДНК, РНК, возбудителя, 2. Анализ на исследование U.urealyticum и М.hominis. Обнаружен только М.hominis Мидекамицин МДМ (уст.R) 10 в 3 степени. Сказали, что все нормально, в 3 степени не лечат, при такой инфекции можно забеременнеть, что скорее всего это гормон прогестерон не в порядке. Сейчас вызываю месячные таблетками "Норколут"(2т*1р/день до 6 дней)и потом на 20-22 день цикла идти сдавать анализ на прогестерон. Подскажите, пож-та, почему только на 20-22 д/цикла сдавать? И можно ли вылечить это и как долго займет лечение?
    МЦРМ
    Анализ на прогестерон сдается в промежутке с 19 по 23 день цикла.
    25 июля 2014