Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день. Полгода пила дюфастон по 10мг 3 раза в день с 5 по 25 дни цикла. С врачом, который назначил мне дюфастон сейчас связаться нет возможности. Подскажите, пожалуйста, могу ли я после 25 дня текущего цикла просто перестать его пить? Или нужно как-то постепенно уменьшать дозу?
2 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! Вопрос непонятен - Вы же уже 6 мес принимали дюфастон в таком режиме - до 25 д.ц. включительно, с 26 д.ц. не принимаете ни одной таблетки.
2 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте! Мне 41 год, замужем,по результатам обследования: непроходимость правой трубы, антимюллеров гормон на 2 день цикла - 0,56 могу ли я забеременеть самостоятельно или только ЭКО? Если ЭКО, то можно ли получить квоту?
    МЦРМ
    При нарушении проходимости маточных труб я обычно рекомендую проводить ЭКО. По- поводу квоты надо обратиться в ЖК по месту прописки.
    12 декабря 2013
  • Залина
    Ольга Евгеньевна, добрый день. У меня такой вопрос: на данный момент я готовлюсь к эко с донорскими ооцитами, почему то сделала выбор в пользу айклиник и сейчас начала сомневаться. Выбрала 4-х доноров но все четверо сейчас не доступны, нужно ждать 3-4 месяца, а это очень долго. Я и так в силу разных обстоятельств потеряла много времени. Мне 39 лет, и у пеня началась менопауза( нет месячных более двух лет) принимаю сейчас дюфастон и дивигель 2 раза в день мажу. Месячные слава богу пошли. Подскажите пожалуйста большой ли у вас банк доноров и можно ли сейчас что то подобрать в связи с обстановкой связанных с эпидемией? И сколько у вас в клинике стоит программа с донорскими ооцитами? Заранее благодарю.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Залина! Программа ЭКО с участием специально подготовленного донора ооцитов стоит 298 тыс.руб.+ стоимость препаратов, которые получит донор во время стимуляции - около 70 тыс.руб. Напишите мне по электронной почте запрос о донорах ооцитов - я вышлю Вам каталог - описание для ознакомления. К сожалению, мы не сможем в ближайшее время провести наше лечение. Эпидемиологическая ситуация в мире довольно серьезна и 1-3 месяца отсрочки и необходимость пересдать анализы перед ЭКО – практически, «ничто» по сравнению с возможным влиянием вирусной инфекции или препаратов для ее лечения на наступление и течение беременности после программ ВРТ, проводимых в настоящее время.
    28 марта 2020
  • Евгения
    Здравствуйте. Беременность 6 недель. После первого визита к врачу,выписала Дюфастон,без каких-либо показаний. На вопрос обязательно ли мне принимать препарат,если нет проблем,доктор ответила : " Это очень полезно для построения слизистой оболочки матки и создания здоровой среды для малыша.На мой взгляд, это важно, пока не будет обнаружен детский мешок и пульсация. После этого мы можем остановить принимать этот препарат"
    МЦРМ
    Здравствуйте, Евгения! Вы не задали вопрос. Доктору на приеме известно о Вас больше - характер менструального цикла, предшествующие беременности, Ваш возраст, вполне возможно, что основания для назначения препарата есть.
    8 мая 2020