Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте,1-6 марта были месячные,7 был незащищённый па,выпила в первые сутки женале. 14 марта пошли месячные(5 дней). Сейчас ощущения будто вот вот должны придти месячные,но их нет,тест отрицательный. Может ли это быть беременность ?
1 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алина! При задержке менструации (16-19апреля) сдайте анализ крови на ХГч натощак - наиболее точный тест на беременность.
1 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Элиса
    Здравствуйте, не получается Б, по узи ставят МФЯ Результаты анализов на 4дц: фсг 7,45 (норма 3,03-8,08) Лг 10,20 ( норма 1,1-8,7) Дгэа с 472,1 ( норма 134,2-407,4) Тестостерон свободный 38,6 (норма 5,2-26) Тестостерон общий 3,84 (норма 0,52-1,72) остальные гормоны в норме , прогестерон ещё не сдавала Как понизить завышенные гормоны? Назначали утрожестан без анализов после О, но мне кажется он сделал только хуже, месячные в предпоследний цикл были скудные , по узи О не было , грудь болит почти с начала момента приёма утрожестана, 2 месяца . Сейчас отменила утрожестан А анамнезе выкидыш 3 года назад причина не установлена , анализы на гормоны тогда не сдавала Месячные всегда приходят в срок без задержек
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Вам необходима консультация репродуктолога. При отсутствии возможности лично посетить клинику ,мы предлагаем пациенткам онлайн- консультацию. Записаться можно через администратора по телефону-8-812-327-19-50
    3 мая 2022
  • Эдуард
    Здравствуйте,Анна Александровна!!! Меня зовут Эдуард и у меня к Вам такой вопрос.Мне очень нравится моя племянница т.е. дочь моей двоюродной сестры,которая является в своё время дочкой старшего брата моего отца.Возможно ли нам с ней иметь детей,если да то не будет ли у них проявление каких-либо генетических отклонений из-за наших родственных связей? Да ещё мне скоро будет 52,а ей 35 лет.Буду Вам очень благодарен за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Эдуард, здравствуйте! Риск рождения ребенка с наследственным (в первую очередь рецессивным, т.к. Вы являетесь родственниками) заболеванием есть (более 3%, учитывая Вашу родословную). Также риск рождения ребенка с хромосомной патологией возрастает в связи с возрастом женщины (старше 35 лет). Окончательно решение о рождении детей принимаете Вы с супругой, при планировании деторождения Вам рекомендована очная консультация генетика.
    16 мая 2016
  • Лариса
    Добрый день, Игорь Алексеевич! Мы с мужем являемся пациентами МЦРМ. У нас бесплодие по мужскому фактору. Делали эко-икси в ноябре 2017 года, в марте текущего года был криопротокол. Мужу 31 год. Все протоколы закончились неудачно. Планируется протокол ЭКО в июне или июле в МЦРМ. У нас по спермограмме 3% с нормальной морфологией, тератозооспермия. Подскажите пожалуйста, необходима ли какая то подготовка мужа к процедуре ЭКО, может быть какие то витамины или лекарственные препараты? Существуют ли вообще препараты для улучшения качества сперматозоидов? Заранее благодарна.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Лариса! Тератозооспермия 3% - это не диагноз, а заключение по спермограмме, у многих мужчин с таким показателем спермограммы беременность может наступить естественным путем. Мужчина с отклонениями показателей эякулята от нормы нуждается в консультации уролога-андролога и. возможно, в обследовании с целью постановки диагноза и назначения лечения. Информации, которую Вы предоставили в письме, недостаточно для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, для этого нужна личная встреча с мужем и ознакомление со всеми результатами обследования. В любом случае полезным будет соблюдение режима, в наибольшей степени благоприятствующего сперматогенезу, о нем можно узнать здесь: https://www.youtube.com/watch?v=7CHRQWZuxt8 Лекарств, которые способны изменить форму сперматозоидов - не существует, но, похоже, что у Вашего мужа есть немало сперматозоидов, которые полностью соответствуют по форме строгим критериям. Для оплодотворения яйцеклетки нужен лишь один.
    25 апреля 2018