Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. У меня повышен ХГЧ, беременности нет. Два месяца небыло нормальных месячных, только небольшие кровянистые выделения. Врачь прописал прогестерон три укола, после чего пришли месячные. Два раза делала узи , три диагноза под вопросом: внематочная беременность, функционирующая киста и аднекстумор. Переодически болит низ живота справа и поясница. Лечащий врач сказал все нормально и то что уровень ХГЧ 159 мМЕ/мл не важно, прописал дюфастон с 16 дня цикла. Мучают сомнения, очень переживаю. Подскажите почему хгч повышен и есть ли смысл пить дюфастон?
31 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Екатерина, добрый день! Следуйте назначениям врача, который видел Вас очно. По интернету такие вопросы не решаются.
31 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начались белые выделения (густые), после ПА. Сдавала недавно мазок на флору и вот результат.. Чем это можно вылечить? И что это? Заранее очень благодарна
  • Светлана
    Здравствуйте. Мне 26 лет, мужу 25. Стою в первом протоколе на ЭКО. 15.02 была подсадка одного эмбриона. Из 9 выжил один. Была стимуляция в длинном протоколе. Яичники плохо отвечали, ответили только на препарат меногог 6 ампул. Причина бесплодия была неясного генеза. Но при подсадке одного эмбриона врач сказала что скорее всего что то с ячниками. На 8 день переноса появились коричневые выделения, на 9 день появилась кровь, все похоже как при месячных. К свечам ипрожин назначили транексам 3 раза в день по 500 мг и ношпу потому что тянет живот. Вторую ночь бросает то в жар то в холод, температура 36.9, слабость и тошнота. Подскажите пожалуйста что делать, в 7 выпила транексам а в 11 опять начало кровить. Тест отрицательный. Это ведь уже месячные? И на ваш взгляд ,после этого неудачного протокола что мне делать? Если яичники плохо реагируют, только на сильный препарат в чем причина может быть? Может стоит полечить и в сл.рпз без ЭКО? Или в моем случае только один вариант этот?(( Спасибо заранее за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сегодня уже можно сдать анализ крови на ХГЧ, и, если ХГЧ отрицательный, все препараты можно отменять. А вот в отношении того, что делать дальше, как обследоваться, как искать причины - это Вам надо прийти на очную консультацию, или, если Вы иногородняя, через систему ONDOC дистанционно получить видеоконсультацию.
    25 февраля 2020
  • инна
    Здравствуйте,Андрей Адольфович! Я записалась к вам на прием 10 июня, будет 2 день цикла. Хотела попозже, но не получилось. Я сразу хочу попасть в протокол эко платно с донорскими я/к со спермой мужа. Пожалуйста порекомендуйте препараты или гормоны лля успешного начала протокола. С уважением инна с.
    МЦРМ
    здравствуйте Все необходимые препараты будут назначены после осмотра. Проблем с этим никаких нет. С 22 июня я буду в отпуске, в связи с этим провести Вам полный цикл лечения в этом месяце я не смогу.
    21 мая 2015