Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёна

Алёна
Были задержи месячных по 60 дней. Сходила к гинекологу, назначили дюфастон. С 11 дня цикла пропила таблетки 9 дней, и вчера вечером пропустила, утром выпила, но подозрительно болит живот. Боюсь, что месячные начнутся. Принимать ли дальше дюфастон или ждать опять 11 дня цикла? p.s. Когда выбираешь акушера-гинеколога, в выпадающем списке нет ни одного врача, поэтому выбрала репродуктолога, вы может в этом разбираетесь
30 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Алена, добрый день! Нужно закончить тот курс дюфастона, который Вам рекомендовал доктор и не пропускать таблетки.
30 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Юрий Леонидович, здравствуйте! Беспокоит карта 17608, наблюдаюсь у Вас с двойней. Меня положили на сохранение и возможности к Вам обратиться нет. Подскажите, что делать с уколами ОПК? Делала два раза в неделю. Сейчас 27-я неделя. Последний укол был на сроке 26 недель и 1 день.
    МЦРМ
    Добрый день! Если Вас госпитализировали с угрозой, то уколы следует продолжать до 32 недель.
    20 января 2015
  • мадина
    Здравствуйте, Елена Викторовна. Во время беременности у меня никаких осложнений не было и рожала очень легко, даже без единого разрыва. У нас с мужем три здоровые девочки ,но так хочется мальчика. можно ли сделать подсадку конкретного пола т.е мальчика, и каковы шансы
    МЦРМ
    Добрый день! В нашем центре проводится предимплантационное генетическое исследование для исключения патологии плода. Если у Вас будет хороший эмбрион мужского пола, мы можем Вам его перенести. За более подробной информацией и консультацией записывайтесь на прием к репродуктологу. С уважением Елена Викторовна
    18 сентября 2014
  • Ирина (карта 14596)
    Добрый день! Готовлюсь к протоколу возникли вопросы: 1) Планирую протокол на конец января. Вы не планируете в это время уходить в отпуск? 2) Нужно ли мужу сдавать сперомграмму. (Предыдущие результаты были хорошие)? 3) была проведена гистероскопия. Выявлена железистая гиперплазия эндомертия. Прохожу курс лечения. Проведена биопсия шейки матки: железистая эрозия, хронический цирвицит, ПВИ. Сдала анализ на ПВИ результат отрицательный. При проведении кольпоскопии шейка чистая, но при окрашивании появляется небольшое пятно. Предлагают сделать лазеровапоризацию. Нужно ли мне это делать перед протоколм за 2 месяца или лучше отказаться и провести данную процедуру после родов (в случае положительной попытки ЭКО)? Насколько это вообще необходимо делать? 4) В предыдушем протоколе получено мало клеток (4 шт). Нужно ли сдать АМГ?
    МЦРМ
    1. Не планирую. 2. Не надо. 3.если есть показания для лечения шейки матки, то надо его проводить. Проведение ЭКО в данной ситуации с этим лечением никак не связано. 4. Не нужно.
    26 ноября 2013