Вопрос от Алина

- Добрый день, после лапароскопии назначен препарат Визанна, после месячного приёма заболела сильно грудь, подскажите так и должно быть или это побочное действие препарата? Заранее спасибоМЦРМЗдравствуйте, Анна! Если ранее проблемы со стороны молочных желез были - такие ощущения возможны, понаблюдайте за состоянием , если состояние не улучшиться покажитесь маммологу очно.27 октября 2020
- Добрый день, Елена Леонидовна! Планируем повторное ЭКО у вас. В феврале анализы по надпочечникам: 17-он прогестерон - 1,173 (норма 0.1-0.8); AКТГ - 40 (норма 5-46); тестостерон своб. 6,001 (норма до 4.1); Альдостерон - 327 (норма 25-320); ДГЭА - 12,71 (норма 1-12); Андростендион -14 (норма 2.6 - 9.8). Доктор прописал преднизолон 1 табл утром, половинку вечером. В апреле анализы следующие: 17-он прогестерон - 1,32 (норма 0.1-0.8); тестостерон своб.-0,6 (норма до 4.1); Альдостерон - 211 (норма 25-320); Андростендион - 10 (норма 2.6-9.8); АКТГ - 51 (норма 5-46). Сейчас нахожусь в санатории, эндокринолог здесь говорит не пить больше преднизолон, так как я от него поправляться стала, а через месяц повторить анализы, возможно что принимаемый мною здесь родон как то снизить показатель, если нет, то продолжить его пить. Скажите, правильно ли мне было назначено лечение? Эндокринолог в моей клинике говорит, что его мне нужно пить до самой беременности. Буду очень признательна за ответ.
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте, София. Лечат не уровень гормонов, а заболевание. По одним анализам невозможно поставить диагноз. Приходите на консультацию, будем разбираться. С уважением. Е.Л. Соболева30 мая 2015 - Добрый день! Я живу в Норильске, прохожу обследование для вступление в программу бесплатного ЭКО, с диагнозом вторичное бесплодие отсутствие маточных труб. В интернете различная информация об участии Вашего центра в программе ЭКО по ОМС, две недели назад приезжала в Ваш центр на разведку, на ресепшене девочки заверили, что ЭКО по ОМС у Вас проводятся и даже были пары из Норильска, моя врач генеколог-эндокринолог говорит ,что Ваш центр с ОМС не работает и недавно пациентке пришёл из центра отказ в наш город. Очень надеюсь на Ваш ответ, с достоверной информацией,могу ли я надеятся,что моё заявление на проведение ЭКО по ОМС в Вашем центре будет принято?!Спасибо!МЦРМНаша клиника работает по программе ОМС.30 сентября 2015
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












