Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тамара

Тамара
Здравствуйте.хотела узнать вот у меня месячные последние 2 месяца приходят 2 дня сильные потом 1 день нету вообще потом день текут потом опять нету и так 8 дней.это нормально?
29 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Тамара! Только по характеру менструации сделать вывод "Нормально ли это?" невозможно. Покажитесь гинекологу очно и уточните на приеме все ли в порядке.
29 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день. Срок беременности 31 неделя. Последние показатели РФМК-26, фебриноген -5.6. Гемоглобин-109. Принимаю клексан - 0.4. Гинеколог для поднятия гемоглобина назначил сорбифер по 1т\2р в день. Можно ли принимать железо совместно с клексаном, не снизит ли это эффективность? Может ли железо повлиять на свертываемость крови?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария.Уровень фибриногена соответствует сроку беременности. РФМК уже давно определять не надо (этот анализ не информативен). Принимать можно. Не повлияет.
    1 августа 2019
  • Елена
    Добрый день! Я обратилась к врачу на 41 день цикла из-за задержки в 11 дней. По результатам узи диагностирована функциональная киста правого яичника, по результатам анализов на гормоны - небольшой недостаток прогестерона. На 45 день цикла мне прописали приём дюфастона по 3 таблетки в день в течение 7 дней, с первого дня менструации начать приём линдинет 20 на 3 месяца. Проблема в том, что приём дюфастона закончился пять дней назад, а менструация так и не началась. Мучают боли в низу живота и в пояснице, сегодня пару раз были замечены жидкие коричневые выделения (буквально пару раз за день). Скажите, пожалуйста, в пределах ли это нормы, и когда начинать приникать линдинет 20?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если менструация у вас так и не началась, то для решения вопроса о начале приема КОК вам надо сделать УЗИ органов малого таза.
    8 мая 2020
  • Виктория
    Здравствуйте, согласно анализам понижен средний объем эритроцитов,цветной показатель ниже нормы,тромбокрит(рст) повышен, повышен процент эозинофилов, высокое значение тромбоцитов и понижено среднее содержание гемоглобина. Скажите,пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и есть ли подозрение на какое-либо заболевание?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Виктория. Слишком мало информации. Для ответа на Ваш вопрос необходимо очное общение. Приходите на прием.
    14 августа 2019