Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мучает коричневая мазня перед и после месячных (цикл сократился после окончания грудного вскармливания с 28 до 24 дней, хотяпосле родов 4 месяца был нормальный цикл). Количество дней мазни начиналост с 2,теперь 5 до месячных, 2 после них, с каждым циклом количество дней увеличивается. Один цикл была режущая боль в районе лобка, в этом цикле не было. По узи кто то видит эндометриоз, кто то нет, других отклонений не видят. Предлагают визанну или жанин. Подскажите как быть и что выбрать. Год не получается забеременеть. Спасибо.
28 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Отсутствие беременности в течение года при регулярной половой жизни без контрацепции- это бесплодие. Соответственно, требуется проводить специальное обследование для выяснения причин бесплодия. Начинать надо с анализов спермы мужа, затем определять наличие овуляции , ее сроки, проводить гормональные исследования. При подозрении на эндометриоз надо делать лапароскопию. По результатам обследования - решать вопрос с лечением.
28 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Добрый день. После гистероскопии с миомэктомией врач сообщил о дисплазии правого яичника. Второй яичник мультифолликулярный. Мне 36, показатель АМГ 4,1, абортов, беременностей не было,в ближайшие 2года беременнеть не планирую. Планирую криоконсервацию ооцитов. Могу ли сделать это по ОМС в вашей клинике? Я из Воронежа.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Криоконсервация ооцитов не входит в программу ОМС. Это только платная процедура.
    28 июля 2020
  • Dinara
    Здравствуйте,делала медикаментозный аборт на 6 неделе беременности , 12 июня пропила мифепристон, а через 36 часов мизепристол, боли начались через два часа ужасные. Тошната началась , и меня вырвало, крови прекратилась в течений трёх недель , сейчас только выделения желто-прозрачные идут , живот не болит , все нормально , сегодня сделала тест , показал отрицательный , какого вероятность что плод остался ? И обязательно ли нужна чиста после мед. Аборта ? Это моя первая беременность и очень боюсь , что останусь бесплодной если сделаю чистку , так как хир.вмешастельство очень опасное слышала .
    МЦРМ
    Здравствуйте! Обратитесь к гинекологу очно.
    6 октября 2020
  • АННА
    Добрый день. Мы планируем обратиться в вашу клинику с ЭКО по ОМС, подскажите пожалуйста цену на процедуру. Понимаю что бесплатно все не будет. На сколько расчитовать?. Спасибо .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Анна, здравствуйте! Вся процедура ЭКО по ОМС и лекарства бесплатно. Если понадобятся дополнительные лекарства, то стоимость их укладывается в 10000 рублей.
    21 марта 2018