Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Планирую беременность, год назад лечили дисплазию. (Делали радиоволновую эксцизию ш м)Потом выявили ВПЧ 68 типа. Этой зимой ещё пролечили гидросальпингс. Я уже во всем этом запуталась. Сейчас пролечилась - свечи цервикон-дим, таблетки гроприносин. Сделала жидкостную цитологию. Что делать, можно ли начинать планировать беременность?
27 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Имеет смысл пройти консультацию онкогинеколога.
27 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Здравствуйте. Пропила месяц препарат Лигнариус. Симптомы климакса( приливы , ночная потливость ) стали слабее но полностью не прошли. Можно ли пропить еще один курс препарата? И сколько можно его принимать чтоб опять не вернулся тот ад?
    МЦРМ
    Курс можно повторить. Но после этого повторно - не ранее, чем через 6 месяцев
    2 марта 2020
  • Светлана
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач акушер что нужна консультация гематолога, но в городе у нас его нет. Беременность 17 недель, уровень тромбоцитов скачет, и сказали что сильно низкий, так ли это? В первую беременность было так же, но никто не направлял к гематологу
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Светлана. Во время беременности может наблюдаться так называемая гестационная тромбоцитопения, которая, вероятно, и была у Вас в первую беременность. Если тромбоциты не снижаются менее 100х10/9/л и нет повышенной кровоточивости (спонтанные синяки, носовые и десневые кровотечения), то в таком случае только наблюдение. Образцы крови для клинического анализа нужно брать только!!! из вены, а тромбоциты обязательно пересчитывать вручную по мазку методом по Фонио (это может сделать любая лаборатория).
    22 января 2020
  • Екатерина
    Эльвира Валентиновна, доброго дня! Беспокоит карта 10249.Есть один ребенок, вторая ЗБ(декабрь 2014). По Вашей рекомендации сдавала кариотипирование, анализы на гормоны, посевы, цитологию, анализы на свертываемость-все в норме. Нужно ли еще делать какие-то исследования после ЗБ или можно сдавать анализы, действующие 1 мес и записываться к Вам на прием? Спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Екатерина, если прошло 3-4 цикла и анализы в норме, то можно готовиться к попытке ЭКО.
    14 сентября 2015