Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте. В 2018 году была замершая беременность. Сейчас начали планировать беременность, так как уже полгода не можем забеременеть. Может ли это быть связано с тем, что в бак.посеве обнаружена enterococcus faecalis. В мазке много лейкоцитов и флора палочки. Спермограмма у мужа в порядке.
26 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Марина, добрый день! Не думаю, что именно энтерококк является причиной бесплодия, но лечение перед планированием беременности будет целесообразно/ Нужно обратиться на очную консультацию для определения тактики по обследованию.
26 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Уважаемый доктор ! У меня группа крови 0-, у мужа а+ и у меня синдром Жильбера 7/7. Ранее беременностей , абортов , выкидышей , переливаний не было . Из этой ситуации получается,что у нас возможен 1) конфликт по резусу (но с первой беременностью может пронести ( 2) по группе крови . Это сопряжено с ГБН + вероятность жильбера и тут опять высокий билирубин . Это все вместе может дать ужасные последствия . Никто ж не даст гарантии, что билирубин от всем проблем не выдаст ребёнка с ужасными последствиями. Можно ли при помощи эко подсадить эмбрион отрицательного резуса или ,если возможно, моей группы крови, или хотя бы провести проверку на жильбер и подсадить эмбрион без него? Спасибо .
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте! Да, при ЭКО есть возможность проведения предимплантационного генетического тестирования, что даёт возможность выбора для переноса эмбриона без наличия генетического заболевания.  
    10 мая 2022
  • Мария
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы хотим обратиться в Ваш центр на платную программу ЭКО. Мы с Камчатки и прилететь сможем только на определенное время. Подскажите пожалуйста, возможно ли записаться на данную программу и как лучше поступить со сдачей необходимых анализов( сдать их тут у нас по месту жительства) или сдать их в Вашем центре? Будет ли возможность и сдать анализы и провести программу ЭКО в одним месяц или лучше что то сдать заранее, чтобы уже точно не было противопоказаний и лететь уже непосредственно на программу? И насколько заранее необходимо записываться на эко если оно будет платным и мы находимся далеко. Как нам лучше поступить? Заранее большое спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Я понимаю Ваше беспокойство. Все анализы можно сделать по месту жительства. Записаться на консультацию к нам лучше на 28-29 д.ц. - чтобы было в запасе несколько дней. Также, чтобы было спокойнее, рекомендую связаться с нами, "показать" анализы дистанционно - до приезда. Позвоните нам (812)3271950 и администратор поможет Вам организовать дистанционную консультацию.
    24 января 2021
  • Любовь Герасева
    Янина Андреевна, здравствуйте! Я должна была завтра 28 июня приехать к Вам на 3 день м.ц. для вступления в протокол. Накануне я сдавала недостающие анализы, в т.ч. мазок на флору. Результат анализа прикрепляю. Посмотрите, пожалуйста. Является ли данный результат причиной переноса протокола на более позднее время? Мазок сдавала за один день до месячных. В это период может повышаться уровень лейкоцитов? В моих анализах мочи уровень лейкоцитов несколько больше нормы, что не является противопоказанием к ЭКО. Есть заключение уролога ЛОКП. Я не специалист, но возможно ли такое, что при взятии мазка на флору был взят забор в том числе из наружного отверстия мочеиспускательного канала? Буду благодарна за ответ. 28 июня буду у вас в центре, записана на прием к Эльвире Валентиновне.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Приезжайте на ЭКО, после месячных будут назначены вагинальные свечи.
    27 июня 2019