Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день! У меня нарушения менструального цикла, обследовалась на гормоны, выявили пониженный уровень прогестерона, назначили Утрожестан пить. Т.к. была у врача на 26 день цикла, сказали пить с этого дня, а далее в следующие циклы с 16. Я пропила 7 дней и пошли месячные на 34 день (обычно начинаются на 40-45 день). Сами месячные прошли на удивление легко и безболезненно, 5 дней. Сейчас 14 день цикла и я столкнулась с такой проблемой: живот тянет и ноет, состояние похоже на пмс, появились с утра выделения коричневатого цвета (такие бывают в самом начале месячных и длятся полдня, после чего обычно начинаются уже обильные). Никогда раньше подобного не было, чтоб в середине цикла были какие-то ввднления, похожие на кровяные. Вопрос, стоит ли мне волноваться? Может ли это быть связано с приемом таблеток? Я никогда не пила гормональные или противозачаточные раньше, может ли это повлиять на организм подобным образом? И можно ли начинать прием Утрожестана на 16 день цикла, как говорил врач, если выделения продолжатся?
23 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Продолжайте приём с 16 дня каждого цикла 10 дней 4-6 цикла
23 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте Екатерина Леонидовна.У меня синдром Шерешевского -тернера.Кариотип 45 Х0.принимаю Фемостон 1/5.Просматривается 1 яичник на УЗИ,Иенструальный цикл только на фоне Фемостона 1/5.Хотела бы узнать возможность забеременеть и вообще скорректировать свою терапию.Скажите пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
    МЦРМ
    Добрый день. Для получения ответа на вопрос о возможности забеременеть и для коррекции терапии вам нужно обратиться к нашему эндокринологу (Соболевой Елене Леонидовне). Лучше всего, если есть такая возможность, подойти к ней на прием со всеми результатами обследований. Или задать вопрос на сайте. Если окажется так, что беременность возможна, нужно помнить о том, что при вашем кариотипе высок риск хромосомной патологии для эмбрионов. И потребуется консультация генетика, чтобы определиться с тактикой генетического обследования эмбриона или плода.
    3 февраля 2015
  • Наталья
    Здравствуйте!подскажите пожалуйста,анализы которые необходимо пройти до процедуры ЭКО обязательно делать в Вашей клинике или можно пройти в своём городе и приехать с готовыми.(мы сами с Сахалина) В какой период цикла лучше приезжать на первый приём?
    МЦРМ
    Анализы можете сделать в своем городе. Если вы планируете приезжать сразу на ЭКО, то должны быть у нас за 1-3 дня до начала цикла.
    29 января 2014
  • Данила
    Тестестерон в норме или нет ? И нужно ли его повышать ? Здравствуйте, неделю назад сдавал анализы и мой тестерон был 12.97 а сейчас спустя неделю он стал 13.01 нмоль. 8.9-42.0 Нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 НМОЛЬ
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это нормальные значения. Требуется Вам лечение или нет - должен знать врач, который рекомендовал выполнить измерение тестостерона.
    24 октября 2019