Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анжелика

Анжелика
Здравствуйте я сдавала анализы на цитологию а результат я не понимаю (Исследование Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (Технология ThinPrep ®) Результат исследования: 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Патологические изменения обнаружены (см. пункт 4). 3. Доброкачественные изменения. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. 4. Патологические изменения. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance (ASC-US)
23 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Надо провести лечение воспаления ( например свечи тержинан), а потом повторить цитологию
23 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый вечер, входит ли ИКСИ в программу ЭКО по ОМС?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Если пациенты направлены на ЭКО по полису ОМС по мужском фактору - входит, если по другому - не входит.
    7 октября 2014
  • Тамара
    Добрый день.нужна расшифррвка анализа (фото прилагаю).для меня консуллтация платного гинеколога была достаточна по данному анализу,но в жк требуют расшифровку от генетика.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Тамара, добрый день! По данному результату можно говорить об умеренном риске наследственной тромбофилии.
    19 сентября 2018
  • Елена
    Здравствуйте. Прохожу обследование для Эко. У сына моей родной сестры подтверждён диагноз болезнь дюшена. Хочу проверить не являюсь ли я носителем этого гена. Мне предлагают сдать делеции 4 дубликации экзонов 1-10, 21 - 30, 41-50, 61-70, в гене dmd. вопрос :такой анализ покажет являюсь ли я носителем этого гена? Или надо какой то другой анализ сдавать?