Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алиса

Алиса
Добрый день! Последние месячные были 28 февраля, на данный момент задержка около 20 дней. В середине цикла неоднократно был ППА. С первого дня задержки есть прозрачные выделения больше, чем обычно; продолжаются до сих пор. На 7 день задержки сделала обычный тест: 1 полоска. Через несколько дней повторила тест. На этот раз Clearblue, результат - не беременна. Был трёхчасовой перелёт в середине февраля. Изменений в весе, смены климата, сильных стрессов не было. Лекарства и контрацептивы не принимаю. Беременностей и абортов не было. Каковы могут быть причины задержки? Стоит ли повторно делать тест?
22 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Лучше сразу сдать кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины тайм-фактор 1-2 мес
22 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте! Я женщина, 26 лет. У меня в анализе крови повышены тромбоциты. В сентябре тромбоциты были 389, затем в декабре я лежала в больнице с норавирусом - были в порядке 280, а теперь я сдавала анализ неделю назад, тромбоциты были 446, а сегодня уже 508, к тому же эозинофилы 0,36, базофилы 2, моноциты 0.76. Две последних недели я болею ОРВИ, а так же несколько лет принимаю ОК. Терапевт сказал не волноваться и что анализ попал на обновление тромбоцитов, но я вижу, что это постоянно, последний анализ это подтверждает. Нужно ли волноваться, идти на прием к гематологу? Спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. Приходите на прием. Будем разбираться.
    21 февраля 2020
  • Роман
    Добрый день, уже год как боль в низу живота и слабая эрекция, анализы на гормоны и иппп сдавал все в норме, скажите какие дальше анализы нужно пройти чтоб выяснить причину? И излечимо ли это
    МЦРМ
    Здравствуйте, Роман. С данными симптомами вам необходимо обратиться к урологу для уточнения диагноза и назначения лечения.
    20 декабря 2019
  • Ирина
    Здравствуйте! На протяжении 1,5 лет меня беспокоит низкий гемоглобин и все сопутствующие с этим симптомы, неврастения, язвы во рту, слабость, головные боли, волосы обильно выпадают. Когда начинаю принимать препараты для повышения железа, становиться немного лучше, потом опять. Где искать причину? Еще ощущала дискомфорт в правом боку, диагностировали лямблий, прошла лечения, стало немного легче, но гемоглобин все равно снижается!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Необходима очная консультация гематолога. У Вас анемия, которая требует уточнения и лечения. Необходимо исключить дефицит железа, витамина В12 и фолиевой кислоты; пройти полное онкологическое обследование.
    4 ноября 2019