Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Исаева

Исаева
Здравствуйте. если мастурбировать клитор то девственность не потеряет вагину ничего не вводила!
22 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Смотря насколько активно
22 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Мне 53 года, менструация отсутствует 5 лет. Могу ли я родить ребенка при условии, что я спортивная, здоровая женщина. Муж молодой, здоровый мужчина.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Беременность в Вашей ситуации возможна с использованием донорских ооцитов. Что касается возможности вынашивания и течения родов, то согласно последним данным сам по себе возраст женщины старше 40 лет является фактором риска угрозы прерывания беременности, фетоплацентарной недостаточности, развития гестозов, увеличения частоты оперативного родоразрешения, перинатальной смертности. Более того, учитывая что Вы находитесь в в состоянии менопаузы в течении 5 лет процессы инволюции происходящие в т.ч.в Вашей репродуктивной системе потребуют длительной гормональной и метаболической и т.п. подготвки "плодовместилища" и соответствующей поддержке на всем протяжении беременности. Необходим очный осмотр, узи органов малого таза, доплер (размеры матки, состояние кровотока). Теоретически! - можете.
    25 мая 2016
  • Елена
    Здравствуйте! У меня уже было проведено неудачно 3 ЭКО,мне 29 лет, у мамы был рак груди, мне врач посоветовал сделать маммографию. Подскажите, вы считаете не рано ли мне, ее же делают после 35, но врач настаивает из- за наследственности? И еще вопрос после маммографии и ФЛЮ через сколько времени можно планировать беременность?
    МЦРМ
    Маммография никак не отразится на Вашем здоровье. Беременность можно планировать в следующем цикле.
    3 марта 2014
  • Флюра
    Здравствуйте.Мы семейная пара .муж 40 лет.мне 38. Собираемся приехать к Вам на эко. Мужской фактор. У меня по всем гормонам норма.только амг снижен до 0.8. По узи суммарно в двух яичниках 4 фолликула. Эндометрий к концу цикла дорастает до 9 мм. Месячные были всегда регулярно .цикл 25-27 дней.по 4 дня. Но в последние пол года стали скудные. по 3-2 дня. А в последнем цикле и вообще еле еле 1.5 дня. Может ли это быть из за частых гинекологических осмотров. взятия мазков. гсг? Я уже начинаю расстраиваться. А что.если через пару месяцев.когда у вас запланирована поездка к Вам на эко у меня и вообще месячные прекратятся? Тогда до протокола надо будет сперва проходить лечение по восстановлению месячных? И как мне тогда отсчитывать дни менструального цикла.если месячных вообще не будет? Очень жду Ваш ответ. Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! Скудые месячные не являются противопоказанием к ЭКО и не зависят от осмотров. Думаю, что пока растраиваться преждевременно.
    27 марта 2015