Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Паша

Паша
Качество сперматозоидов ухудшается если например за день было около двух раз?
22 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Ну, не настолько. Для зачатия ребёночка, конечно, первая порция лучше второй
22 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста как происходит оплодотворение с помощью донорской спермы и как подбирается материал? ( проверяется ли на подвижность сперматозоидов ) какой процент удачного оплодотворения и какая стоимость процедуры. заранее ,спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Какую именно процедуру Вы имеете в виду? У нас есть каталог - внешнее описание доноров спермы. Материал криоконсервирован и используется только по прошествии карантинного срока (6мес). если есть показания - проводится инсеминация - более простая манипуляция, когда сперма донора вводится в полость матки в дни предполагаемой овуляции, есть более сложная процедура - ЭКО, она имеет свои показания. Стоимость процедур разная.
    23 августа 2016
  • Елена
    Здравствуйте! По рекомендации Корнеева И.А. мужу необходимо проконсультироваться у Вас по поводу синдрома Калмана. Какие предварительные анализы нужны для исключения данного диагноза. Хотелось бы подойти к Вам на приём уже с исследованиями. Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ответила по эл.почте.
    22 февраля 2017
  • Лиза Хамзатовна
    Добрый день! У меня эндометриоз 4ст , была лапара , коогулировали очаги , удаляли кисты, пол года назад была в коротком протоколе , был пролет . У меня снижение овариального резерва. Теперь советуют до следующего протокола , гистероскопию . Имеет ли смысл ее делать? И не принесет ли она дополнительные проблемы? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если лечащий врач советует сделать исследование, значит надо его сделать. "Дополнительные проблемы" гистероскопия не принесет.
    30 апреля 2016