Вопрос от Ольга

- Добрый день, возможно ли провести пгд, пгд эмбрионам в свежем цикле эко (без заморозки эмбрионов), чтобы возможно было перенести проверенных эмбрионов?
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииЕкатерина, здравствуйте! В МЦРМ проведение ПГТ-А на 24 хромосомы требует обязательной криоконсервации эмбрионов.10 июля 2019 - Добрый день, меня зовут Елизавета, мне 21 год. В 15 лет мне поставили диагноз поликистоз яичников. В 18 лет мне прописали пить Контрацептивы, пила я их по 2-3 месяца (Джес+, Ярину, Хлое) Но на все таблетки у меня начиналась аллергия на руках и выпадали сильно волосы на голове, поэтому я постоянно прекращала пить таблетки и у меня начиналась задержка по 2-3 месяца и я снова пила таблетки. (Или же у меня были месячные по 2 раза в месяц). На отмене ОК у меня проходит кровотечение, я перестаю пить таблетки и через 29-36 дней после отмены у меня начинаются месячные. Я хотела бы узнать это месячные или кровотечение? Если месячные, то получается у меня была овуляция? Т.к я уже месяц не пью ОК. Вроде бы в середине цикла были признаки овуляции (обильные слизистые выделения, базальная температура 37.2, боли внизу живота). Очень переживаю, что не смогу потом забеременеть, но и пить таблетки тоже не могу без перерывов. Как бороться с поликистозом кроме как пить ОК? Пичкать себя ОК я не хочу, они ведь не лечат болезнь, а только маскируют, но и жить с мыслями что я бесплодна тоже тяжело. Надеюсь на вашу консультацию, спасибо!
Рулёв Виктор ВикторовичВрач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наукЗдравствуйте Елизавета. Возможно в вашей ситуации Вам подойдет прием только гестагенов во вторую фазу цикла. Посоветуйтесь со своим гинекологом. Современная медицина сможет Вам помочь в дальнейшем забеременеть, я надеюсь. С уважением, В.В.Рулев.5 июня 2019 - Здравствуйте Ирина Львовна! Я к вам приезжала из другого города 25.05.16, на повторную консультацию для вступления в протокол ЭКО по ОМС. Меня не взяли, т.к. обнаружили кисту в левом яичнике. Вы мне прописали Ярину и контроль кисты на узи на 20-21таблетке. в первый месяц киста была размером 43*33*42мм. После чего я продолжила пить Ярину по рецепту. Сегодня (11.07.16) узи показало кисту размером 16*13 мм. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, чтобы вступить в протокол ЭКО?МЦРМЗдравствуйте. Пришлите мне на почту mil@mcrm.ru скан УЗИ и снимки. Какая сегодня по счету таблетка ЯРИНЫ? Я не поняла, Вы начали принимать вторую упаковку Ярины?11 июля 2016
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












