Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от София

София
Здравствуйте! Собираем документы на ЭКО по ОМС. В приоритете ваш центр. Внимательно изучила информацию на сайте для регинов. Памятке прописано, что для нашей области необходимо оставаться в Санкт-Петербурге до анализа на ХГЧ. Правда это? И можно ли уехать домой после пункции?
22 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, София! Да, все верно - в Санкт-Петербурге необходимо быть до дня сдачи анализа крови на ХГч включительно. Правда, Вы не написали из какой Вы области. В день пункции уезжать из города нежелательно.
22 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте! в продолжение вопроса про Дисгенезию гонад. Я сдавала анализ на кариотип (46 ХХ) в подростковом возрасте. Имеет ли мне смысл его пересдавать или могу приехать на прием с ним?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! А мы с Вами этот вопрос уже когда-то обсуждали? Кариотипирование проводится один раз в жизни, пересдавать его не нужно.
    31 мая 2018
  • Марина Владимировна
    Здравствуйте. Меня беспокоит здоровье мужа. Он сам не хочет говорить с доктором на темы эрекции, я решила сама спросить. В процессе полового акта у него слабеет (иногда и вовсе пропадает эрекция), оргазма достичь долго не может, фалос то приходит в норму, то ослабевает. Я задавала вопросы все ли его устраивает, подозревала что он гуляет на стороне. Потом только подумала, может это просто проблемы со здоровьем. Он ходил раз к урологу, ему прописали препараты для простаты (думаю просто так врач не прописал бы такие дороги препараты). Он пролечился, в процессе лечения эрекция была отличная, все получалось с первого раза. По окончанию лечения на головке появилась какая то сыпть ( в виде мелких красных высыпаний), она приносить неудобства в виде легкого зуда. Я прошу его пойти на прием повторно (он записался), но он категорически не хочет говорить про ослабевание эрекции во время полового акта.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы внимательны к состоянию здоровья мужа, действительно, ухудшение эрекции может быть первым симптомом серьезных заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной и других систем организма, поэтому, любого мужчину с эректильной дисфункцией необходимо направить для соответствующего обследования терапевту. С проблемами эрекции в настоящее время можно справиться практически в 100% случаев и, если мужчина заинтересован в ее поддержании на должном уровне, то об этих проблемах урологу он должен рассказать сам.
    16 мая 2019
  • Александра
    Здравствуйте ! Очень тяжело переболела острой формой пиелонефрита, лежала с температурой 40 под капельницами , давали цефтриаксон и ципрофлоксацин, позже выяснилось что все это время была беременна . Стоит ли оставлять плод ?
    МЦРМ
    Смотря какой срок. Ципрофлоксацин в ранние сроки - не хороший вариант
    17 марта 2020