Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день. Гинеколог в женской консультации назначила мне Джес (26 лет, гормоны в норме, цикл нестабилен, проблемы с кожей), как противозаточное и средство для лечения угревой сыпи (что для меня более приоритетно), по инструкции нужно начать их прием в первый день цикла, но до этого еще 20+ дней. Сейчас идет 11-й день. Скажите, могу ли я начать принимать их сейчас и чем это может быть чревато?
21 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Нет, лучше начать с 1 дня, иначе замучаетесь от сбоев
21 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Софья
    Добрый день. Подскажите, к вам на прием по поводу гистероскопии с готовыми анализами и на какой день цикла? Или нужна консультация перед операцией? Ориентировочно через 2-3 недели планирую гистероскопию.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Гистероскопию проводим на 7-11 день менструального цикла. Желательно за 5-7 дней записаться на приём с анализами. 
    28 февраля 2024
  • Виолетта
    Здравствуйте! Принимала Ярину 2 года, отменили 3 месяца назад (для перерыва). Цикл в норме. Стала замечать, что примерно с середины и до конца цикла температура поднимается до 37-37.2, самочувствие хорошее, признаков орви нет. После месячных Сама бы даже и не заметила, но сейчас измеряют температуру и перед работой, и при посещении стоматологии и тп. Возникают проблемы. Может ли субфебртльная температура быть связана с отменой Ярины? И нужно ли делать доп.обследования и лечить это?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виолетта! Вы здоровы! Повышение температуры до 37.4 во второй фазе менструального цикла связано с выработкой гормона прогестерона . Это нормальная ситуация.
    16 июня 2020
  • Oksana
    Здраствуйте , когда овуляция при етом графике БТ
    МЦРМ
    Здравствуйте! Скорее всего на 19-20 д.ц, но данный метод не достоверен. Гораздо четче отследить овуляцию можно при УЗИ органов малого таза.
    10 июня 2020