Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,данное заболевание,это рак?12 лет назад я прижигала эрозию, или это последствия? Я прошла скрининг и вот результат,жалоб не было, только чувство усталости. С чем может быть связано появление этого заболевания?Как можно его вылечить ?
21 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Нет. Надо сделать жидкостную цитологию и провести скрининг на впч
21 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте. Мне 31 год, детей нет. Диагноз таков: бесплодие трубного происхождения, мужской фактор (тератозооспермия). Невынашивание в анамнезе. Были выкидыш, внематочная (удалили одну трубу), затем эко и тоже внематочная (удалили вторую трубу). Врач порекомендовал сдать анализы: полная панель AZF (7661) :7205 и 7206; исследование для пары HLA II (М) (Ж). Скажите пожалуйста, что показывают эти анализы.
    МЦРМ
    Здраствуйте, Елена. Поиск делеций AZF-фактора помогает выявить одну из возможных генетических причин мужского бесплодия. Исследование HLA-антигенов 2 класса гистосовместимости выявлеят совпадение супругов по этим антигенам, что может быть фактором, предрасполагающим к привычному невынашиванию беременности.
    23 июля 2014
  • Мария
    Здравствуйте, появились жёлтые выделения, назначили пить вильпрофен 7 дней по 3 таблетки в день и таблетки тержинан 1 наноч, все прошло, затем назначили свечи с лактобаутериями из не успела, у меня пошли месячные и как только они закончились опять жёлтые выделения вернулись, есть ли смысл ставить свечи с лактобактериями?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для начала надо сдать контрольные мазки и удостовериться, что лечение было проведено с эффектом.
    6 июля 2020
  • Надежда
    Здравствуйте! Точно не знаю, кому адресовать свои вопросы, учитывая, что проживаю не в Санкт-Петербурге, а работа и удаленность не позволяют ездить, не будучи в отпуске. Но прошу дать ответ, возможно ли ЭКО в случае, если в декабре 2013 года имела место быть консервативная миомаэктомия, матка сохранена, по обследованиям - в нормальном состоянии; яичники работают, месячные идут, но выявлена непроходимость обеих труб буквально сегодня пройдено обследование. Возраст - 38 полных лет, ранее не беременела. Если возможно, то что нужно сделать? В октябре 2014 года будет отпуск и есть возможность приехать в Санкт-Петербург. Очень хочется надеяться, что Вы возьметесь нам помочь, у мужа есть дети от первого брака, но хочется нашего (и пусть совсем безумно прозвучит - то и двух). Двое коллег прошли ЭКО в Вашем центре, врач Васильева, поэтому и обращаюсь к Вам.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Надежда! Пришлите мне, пожалуйста, последнее УЗИ органов малого таза и анализы крови на гормоны ФСГ, АМГ, ТТГ, Т4, пролактин. vasilieva@mcrm.ru
    6 октября 2014