Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, мне 23,Начала пить препарат ОК модэлль пьюр,для косметического эффекта,пропила его 7 месяцев,все прыщи прошли,но по приходу к гинекологу мне сказали что его больше 6 месяцев пить нельзя и нужно снизить дозу,посоветовали препарат Белара,со второй недели приема белары пошли кровянистые выделения и так они шли до момента минструации ,вылезли воспалённые прыщи на спине. начался второй месяц приема,кровянистых выделений нет,сбоя в месячных тоже нет,но ,стал сильнее лезть волос,так же воспалённые прыщи по спине и появились много маленьких красных прыщиков на лице и груди... Стоит ли бросать пить этот препарат или это организм привыкает к таблеткам ?
20 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Лучше отменить. Перерыв приема модэль 2-3 мес. Обсудите с дерматологом на этот период приём препарата сотрет
20 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте! Хотим приехать к вам на эко в ближайшие 2-3 мес. Мы из Мурманска. Эко собираемся делать впервые. Я правильно поняла, что для любых иногородних нет очереди и я могу приехать по своему циклу? Сделана лапароскопия 27 дек 2016г. Гормоны, узи, спермограммы все сделано. По полису омс полностью все бесплатно (процедура, лекарства и тд)? На следующей неделе иду к врачу за направлением на эко. Вам нужно высылать сканы анализов? Возьмете меня? Я просто не знаю как у вас в центре принимаются решения брать или нет на эко.... С уважением, Анастасия.
    МЦРМ
    Добрый день! После того, как Вы получите направление, необходимо прислать свою выписку и направление на рассмотрение нашему врачу Меньшиковой Ирине Львовне: mil@mcrm.ru После одобрения можно приезжать для начала программы ЭКО, очереди нет. Предварительно нужно записаться в регистратуре на приём и уточнить, что планируется программа ЭКО по ОМС. Свои вопросы Вы можете писать мне по электронной почте olgazabelkina@list.ru
    4 марта 2017
  • Ирина
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! К сожалению, я в другом городе и не могу попасть на очный прием. Ситуация такая: у меня повешен уровень ТТГ 5,5 мкМЕ/мл. Гормоны Т4 свободный и Т3 свободный в норме (Т4 1,21 нг/дл, Т3 3,82 пг/дл). ЩЖ не увеличена. Принимаю КОК Джес с целью контрацепции. Впервые повышение ТТГ было зафиксировано год назад, стали наблюдать. В последние пол года стала набирать вес без изменения образа жизни. Причем вес растет довольно быстро, что для меня не свойственно. Также есть симптомы эмоциональной неустойчивости: раздражение сменяется аппатией, нарушение сна, тревожность. Эндокринолог в поликлинике прописывает Эутирокс 25, но я боюсь принимать такую маленькую дозу. Посетила эндокринологический центр, но там врач вообще не стал со мной особенно заморачиваться, сказал, что ттг 5,5 это не много, раз не планирую беременность, ничего делать не надо. Про вес сказал, что раз ИМТ в норме тоже ничего страшного. В общем, проблем моих не решил. Я очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. мне рекомендовали Вас. Скажите, что мне делать. Куда идти я уже не знаю, уж если в ЭНЦ мне не помогли. Быть может сможете заочно меня проконсультировать? Результаты обследований вышлю.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина. Заочное консультирование первичных пациентов запрещено законодательством РФ. С уважением, Е.Л. Соболева
    10 октября 2017
  • Татьяна
    Здравствуйте! В спермограмме мужа 0% нормальных сперматозоидов, диагноз тератозооспермия. При помощи икси возможно найти хорошие сперматозоиды? С количеством и подвижностью всё в порядке.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна! Тератозооспермия - это не диагноз, а заключение по спермограмме. Диагноз должен поставить врач-уролог, консультация которого показана мужчине с отклонениями показателей эякулята от нормы. "Хорошие" сперматозоиды для ИКСИ находит тот же сотрудник, который выполняет спермограмму - эмбриолог, поэтому на Ваш вопрос никто, кроме специалиста, выполнившего спермограмму, о которой Вы пишете, не сможет ответить. Чаще всего при тератозооспермии удается найти сперматозоиды для ИКСИ.
    16 апреля 2018