Вопрос от Екатерина

Е
Екатерина
Добрый день, проходила мед. комиссию, результат мазков был плохим, а именно на обороте было написано HSiL sin II. После чего назначили сдать анализ на ВПЧ. Анализ сдала, выявили HPV 33 и HPV 51.Врач,который наблюдал, сказал, что есть воспаление, выписал таблетки вагинальные Клион-Д, сказал, что сперва проставить их, после лечения явиться на повторные мазки и назначил кольпоскопию. Ещё выписал уколы, но сказал, пока их не ставить, пока не сдам контрольные мазки после свечей и кольпоскопии. Сказал, что это ВПЧ может уйти вместе с восполением, что до 30 лет(мне 27,не рожала, без абортов и выкидышей) это не страшно и уколы нужно будет делать, если все таки не уйдёт. После лечения Клионом-Д пришла на повторные мазки и кольпоскопию, но уже к другому врачу, т.к. мой ушёл в отпуск. Она взяла мазки, сделала кольпоскопию, спросила прошла ли я курс уколов, которые были назначены, на что я ответила то, что мне сказал врач, что уколы по результатам этих мазков, которые я сдала только что, на что она меня даже слушать не стала, сказала пройти курс уколов, сдать повторно ВПЧ и др анализы (на скрытые инфекции и хламидии) и потом снова прийти к ней. По кольпоскопии сказала, что имеются отклонения. Сегодня получила результаты мазков, на ресепшене сказали, что у меня все хорошо, мазки все хорошие и то что было, а именно HSiL sin II, прошло(на обороте стоит печать "интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют NILM") Тем самым поставив меня в тупик. Я не хочу идти к этому доктору, но и мой, у которого я наблюдалась изначально ещё не вышел с отпуска. Значит ли это, что я избавилась от ВПЧ и мне не нужно покупать эти уколы? В аптеках из нигде нет, а в интернете я посмотрела, они стоят 8000. Не хотелось бы так тратиться, если они уже не нужны. Могу ли я сдать требуемые анализы без прохождения курса уколов или все равно следует их купить и проколоть? Уколы называются аллокин альфа. Хотела приложить фотографии результатов анализов до и после, но пишет, что недостаточно памяти(( Пожалуйста, подскажите как быть. Заранее спасибо.)
20 марта 2020
Ответ
Самое главное в Вашей истории - убедиться, что эпителий шейки матки в норме. Для этого надо сдать анализ на жидкостную цитологию. Впч - такая штука, что он может определяться, а потом скрываться. Аллокрин не излечивает от впч,  а только на время скрывает его. 
20 марта 2020
Другие ответы специалиста
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка. К сожалению, беременность не наступает уже более 5 лет. Подскажите, пожалуйста, в вашей клинике можно сделать ЭКО по ОМС? Есть ли бесплатная консультация репродуктолога? С уважением, Наталья Баранова.
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением ВРТ
    Добрый день. Да, мы проводим программы ЭКО по ОМС. Бесплатные консультации репродуктолога бывают в виде периодических акций, за которыми нужно следить на нашем сайте.
    16 января 2026
  • Л
    Любовь
    Открыть
    Добрый день, делала эко в ноябре 2025, итог биохимическая беременность на раннем сроке. Планирую эко по омс + донорские ооциты в 2026 . Расстроена не удачной процедурой! Очень верю , что ваша помощь и профессионализм помогут нам в нашей мечте о малыше! Обращаюсь к вам потому, что вы помогли моей родной сестре стать счастливой мамой в этом году!!!Верю, что и в моей жизни вы станете этим волшебником!!! Могу ли я записаться к вам и обсудить дальнейшие действия для программы эко
     Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день, конечно вы можете записаться на первичный прием или на телемедицинскую консультацию (ON-DOC). С записью помогут администраторы. На консультации сможем обсудить все интересующие вас вопросы, составить план подготовки и лечения.
    18 декабря 2025
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Валерия Алексеевна добрый день! Подскажите пожалуйста я должна вступить в протокол 16.12.2025 по выданому направлению мне в Калининграде. Девочки в регистратуре мне сказали, что сам протокол длится около 3-х недель и 3 недели я должна находится в Питере. Можно мне новый год провести в Калининграде и приехать к Вам в январе? Будут ли действовать мои направления?
     Загайнова Валерия Алексеевна
    Загайнова Валерия Алексеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Да, конечно, это будет немного лучше Так вы сможете наблюдаться у одного врача и не переживать за праздничные дни Вашу квоту спокойно перенесем на январь)
    15 декабря 2025
  • У
    Ульяна
    Открыть
    Когда лучше записаться на прием , если есть цель извлечь яйцеклетку при очень низком Амг, в какой день периода Были попытки в сентябре, неудачные
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день! Для того, чтобы оценить ситуацию и провести качественно программу, сначала нужно записаться на прием с вашими анализами и выписками о ранее проведенном лечении.
    15 декабря 2025
  • Добрый день. Интересует prp терапия яичников. Я не из России, но буду в СПБ с 22-28.12. Возможно ли записаться к врачу на консультацию и данную процедуру. Также интересует делаете ли ЭКО дуостим. Спасибо. Юлия
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением ВРТ
    Добрый день. Да, можно будет записаться в даты на очную консультацию и обсудить и PRP и двойную стимуляцию, которые мы выполняем.
    15 декабря 2025