Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дмитрий

Дмитрий
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 6 дней назад появилась небольшая боль в области левого яичка, при пальпации с одной стороны яичка присутствует боль (более выраженная). Ходил к врачу, врач осмотрел и сразу сказал, что это орхит (в диагнозе написал острый орхит), при этом у меня нет ни температуры, никаких либо других признаков (покраснений, увеличения яичка и т.д.). Врач выписал антибиотики и что-то типо обезболивающего, не назначил никаких анализов, кроме УЗИ. Если честно, то прочитав в интернете, что при орхите делают ещё кучу анализов, доверие к диагнозу пропало. УЗИ сделал, в заключении ничего не выявлено, фото прикладываю. Стоит ли мне идти на повторный прием к этому доктору и лечиться ли антибиотиками которые он выписал?
20 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Дмитрий. Только вам решать стоит идти к специалисту повторно или нет. В любом случае, диагноз ставится на основании жалоб, анамнеза, данных осмотра, а ультразвуковое исследование является дополнительным методом диагностики состояния.
20 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Иван Иванов
    Мне 15. Уже на протяжениее 5-6 месяцев замечаю на нижней части головки члена кондиломы. Боялся сказать об этом родителям,но решился и скоро пойду на прием. Грозит ли этот срок серьезным развитием раковых заболеваний?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам не откладывать визит к врачу. В связи с тем, что с течением времени возможно появление дочерних опухолей и трансформация доброкачественных кондилом в злокачественные новообразования, их следует удалять как можно быстрее..
    10 июля 2019
  • Дмитрий
    Здравствуйте, у меня на половом члене а именно на яичках присутствуют белые точки , я прочитал что это нормально для подросткового периода . Но не давно у меня появилась белая точка на самом коже самого члена . Я попытался ее выдавить после этого появилась ранка я ее к своей неграмотности обработал йодом и у меня появился так скажем мини ожог и ранка не куда не ушла . Что делать ? И насчёт белых точек на яичках я их тоже выдавливал и две из них опухли как я увидел . Что мне делать ?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к специалисту по профилю - урологу.
    31 марта 2022
  • Анастасия
    Здравствуйте! У меня 15 неделя беременности. Неделю назад участилось мочеиспускание и сопровождалось дискомфортом. Сразу же я начала пить клюквенный морс и в тот же день стало легче. На следующий день я пошла к врачу, сдала анализ мочи. Не дожидаясь результатов мне выписали антибиотик suprax 400. Но я не стала его пить до результата анализов, тем более , что все симптомы прошли. В итоге, через 4 дня были готовы анализы и никаких бактерий там не обнаружили. Только белок +1. Но мне сказали все равно начать пить антибиотик и так и не объяснили почему. Так как все прошло- я пренебрегла этим советом. Но вчера, видимо замёрзла и снова частое мочеиспускание с дискомфортом. Но надо отметить, что никаких других симптомов (запах, цвет, кровь и т.д.) -нет. И снова клюква улучшила состояние. Но хотелось бы проконсультироваться, во-первых, стоит ли начинать пить антибиотики, во-вторых, если бактерий не обнаружено, что это может быть?
    МЦРМ
    Есть уросептик монурал, его можно выпить однократно при симптомах цистита. Следы белка видимо из влагалища, собирайте мочу правильно. Чтобы назначить антибиотик, надо сделать посев мочи на флору и пробу Нечипоренко
    21 февраля 2020