Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Добрый день! Беременность.32 недели. На протяжении всей беременности беспокоит в самом низу правый бок. Боль ноющая, тянущая, чем-то похоже как при месячных, иногда отдающая в ногу. Может тянуть весь день, боль нарастать, стихать, потом вообще неделю -две не беспокоить, может не сколько дней подряд болеть. Что делать в этой ситуации? Что можно принять? Врач в ЖК говорит, что это может быть, на ранних сроках предполагала, что яичник, может спайки, сейчас , что матка тянется. Заранее спасибо огромное за ответ!
18 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Чаще всего натяжение круглых связок. Попробуйте ходить в бандаже
18 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Лариса
    Добрый день Эльвира Валентиновна хочу поздравить Вас и всех женщин мцрм с праздником 8 ое марта! Благополучия,Здоровья,Безмерной любви близких,Успехов в работе!!!:))
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лариса, спасибо за поздравления! И Вам всех благ!
    8 марта 2015
  • Екатерина
    Здравствуйте! 6 октября была проведена кольпорафия задней стенки и леваторплатика. 1 декабря, спустя 8 недель после операции была на консультации у гинеколога , где она посмотрела меня зеркалом размер М , было очень больно . Два дня ноет и чувствую тяжесть внутри . Скажите, какова вероятность , что повредили мышцы леваторы ?
  • Наталья
    Возможно но ли ЭКО при показателях МАР тест 100 % , но при этом диагноз Нормоспермия?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, нормозооспермия - не диагноз, а заключение по спермограмме. Диагноз мужу должен поставить врач уролог-андролог на основании данных обследования. Если этот этап уже позади и мужу поставлен диагноз - иммунологическое мужское бесплодие, то ЭКО/ИКСИ является единственным возможным методом лечения.
    29 апреля 2017