Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте,мне 24 года отсутствуют месячные месяц! Такое бывает часто,раза два,три в год точно! Цикл обычно 28-30 дней, идут средне 5 дней! Половой жизнью живу,родов не было! Сходила на УЗИ малого таза,анализы на гормоны пока не сдавала,потому что мне сказали сдавать этот анализ на 2-5 день месячных. Что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста!
18 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Для начала начните принимать поливитамины цикловита 2-3 месяца<br>
18 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Алиса
    Здравствуйте, Юрий Леонидович! Мне 29 лет, двое детей. После кольпоскопии был поставлен диагноз - эрозия шейки матки и наличие полипов там же. Районный врач сказал, что полипы будут и в самой матке, и придется мне делать выскабливание, а при удачном раскладе - при гистероскопии. Вопрос заключается в следующем: покажет ли УЗИ матки наличие вышеуказанных образований в ней, и проводится ли Вами процедуры лечения подобных проблем?
    МЦРМ
    Совсем не факт, что при наличии полипов на шейке, они обязательно будут в матке. Полипы, как правило, вирусной этиологии. Полипы в матке имеют гормональную причину и проявляются кровотечениями. Полипы на шейке прижигаются различными способами (крио, лазер, кислота и др.), полипы из матки удаляются при выскабливании или гистероскопии с последующим обязательным гистологическим исследованием. В принципе полипы полости матки должны быть видны при УЗИ. Лечением этой патологии у нас в центре занимается доктор Турлак Е.В.
    17 января 2014
  • Евгений
    Добрый день! Хотел задать пару вопросов по поводу ЭКО. У моей жены (Возраст 35 лет) 2/10/2021 удалили вторую маточную трубу (первая была удалена пару лет назад) из-за внематочной беременности и теперь мы бы хотели сделать ЭКО. Интересует через какой промежуток времени после такой операции можно начать делать ЭКО? Можно ли у вас сделать ЭКО по ОМС (прописка СПб) и какая очередь, если можно? Направление с ЖК готовы выдать в ближайшее время.
    МЦРМ
    Здравствуйте ,Евгений! Проведение ЭКО возможно через 1 мес после операции. Направление можно получить уже сейчас в ЖК, проведение ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно в 2022г
    13 октября 2021
  • Айшат
    Добрый день, мой менструальный цикл очень непостоянен (могут месячные не идти месяц, затем пойти и снова не идти) уже 2 года, хотя месячные начались в 14 (сейчас 20). В апреле этого года был первый половой акт ( порвался презерватив) и я решила принять таблетку экстренной контрацепции (Женале). Мои месячные так и не начались и я сделала тест (отрицательный) обратлась к врачу. Она выписала мне Дюфастон 10 дней по 2 таблетки, через 3 дня после окончания принятия таблеток пошли месячные (7 мая). Затем в мае не было ПА и месячные пришли 9 июня. Сейчас уже 15 июля, месячных все нет (был па в начале июля). Вчера делала тест он отрицательный. Сейчас нет возможности сходить к врачу, т.к. не дома, что можете посоветовать?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Айшат, Вам необходимо проити гормональное и гинекологическое обследование и только после этого можно что-то советовать. Обращайтесь к своему гинекологу. С уважением, Виктор Рулев.
    15 июля 2019