Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день. Мне 46 лет. Менструация началась 7 марта , в этот раз она была обильнее, чем обычно, на 6 день месячных начались мажущие выделения красного цвета и продолжаются до сих пор. Что делать в такой ситуации?
18 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Если это впервые, начните принимать поливитамины тайм -фактор 1 мес, если затянется и будет повторяться - надо делать узи 
18 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Алина
    здравствуйте! такой вопрос: уже 5 месяцев я пью противозачаточные таблетки сузанетт. они мне очень хорошо подходят, проблем никаких не было. сейчас уехала в другой город, рецепт на новую пачку забыла. и вернусь только на 4 день приема новой пачки. естественно, никаких результатов анализов или осмотров гинеколога с собой у меня нет. стоит ли пойти к гинекологу в другом городе за моими ОК и сможет ли он мне выписать их без результатов анализов, или стоит подождать и начать принимать таблетки с 4 дня цикла ( по схеме пропущенных), естественно, при этом предохраняясь. или пропустить этот месяц приема ОК и начать со следующего месяца, как в первый месяц? если мне предложат другие таблетки (Джесс или подобные) не будет ли побочных эффектов?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Гинекологу могут понадобится результаты Ваших анализов для того чтобы выписать Вам рецепт. Вы можете начать принимать таблетки с 4 дня цикла, цикл пропускать не следует. Если Вы хорошо переносите Сузанетт, то побочных эффектов на аналогичные препараты быть не должно.
    29 апреля 2019
  • Елена
    Добрый день. Мой возраст 31, мужу 32 года. В прошлом году решили планировать ребенка. Беременность наступила с второго цикла. На сроке 8 недель началось кровотечение, по узи поставили замершая. Сделали чистку и анализ плода на кариотип. Оказалась девочка с лишней половой хромосомой. 47ххх. Были пройдены все анализы. С моей стороны проверили кариотип, гормоны, инфекции, мазки, гемостаз. По всем анализам все в норме. По узи тоже все отлично. Муж сдал только спермограмму. Там все без отклонений. Через 6 месяцев начали планирование и в первом цикле беременность сорвалась на раннем сроке сама. Хгч вырос до 200 и упал. Вышло с месячными. После этого мужа направили на анализ кариотипа спермы с днк фрагментацией. Пришёл результат, есть отклонения в кариотипе спермы. Врач настаивает только на ЭКО С ПДГ. Интересует вопрос, насколько высоки отклонения у мужа? Возможно ли как то понизить эти показатели? И какой процент на самостоятельную здоровую беременность? Я хочу пробовать еще раз сама забеременеть, врач говорит что риск очень высок. Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Вы прикрепили результат спермограммы супруга - без отклонений. Привычное невынашивание беременности и повышенный % фрагментированной ДНК не являются показанием для проведения цикла ЭКО.
    26 августа 2019
  • Александра
    Здравствуйте, задержка 17 дней тест показал 1 полоску, на узи сказали что есть какое-то жёлтое тело, скажите возможна ли беременность?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Александра. Возможна, сдайте ХГЧ крови. С уважением Виктор Рулёв.
    26 июня 2019