Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Саша

Саша
Здравствуйте, эндокринолог поставил под вопросом гиперандрогению. При сдаче крови на гормоны, обнаружили повышенный дигидротестостерон (403.46 пг/мл), остальные гормоны в норме Тс 1.22, ТТг 0.84, Е2 65.54, 17-ОПГ 0.53. Отправили на УЗИ ОМТ, там все в порядке, кист нет, врач видела скорое наступление овуляции. Эндокринолог отправила к гинекологу, чтобы мне назначили КОК с антиандрогенным эффектом. Какие таблетки наиболее безопасные и через сколько можно повторно сдавать анализы?
17 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Ярина и диане35, но чтобы решить, что лучше, надо Вас видеть
17 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Доброго дня! 28.01 у меня должна наступить менструация. 25.01. Днем я обнаружила коричневатые выделения, их было немного, я подумала что менструация началась раньше, больше выделений не было, 26.01( сегодня) я сделала тест и он показал две полоски. Немного тянет поясницу как перед наступлением менструациии набухла грудь. Меня смущают коричневые выделения которые были, собираюсь завтра на осмотр, будет ли информативно узи тона таком маленьком сроке?
    МЦРМ
    Завтра узи делать рано, надо сдать кровь на хорионический гонадотропин, а узи через 7-10 дней
    26 января 2020
  • Катя
    Здравствуйте, после окончания последних месячных прошло 16 дней, в календаре пишет что овуляции нет, мы с паренном занялись не защищенным ПА с прерыванием, есть ли смысл пить экстренную контрацепцию и если да, то какую посоветуете
  • Анна
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли консультация эндокринолога (или сдача каких-то анализов на гормоны) перед установкой ВМС "Мирена"? Гинеколог рекомендует поставить в связи с наличием мелких миом, которые растут после удаления двух больших миом (посмотрел результаты УЗИ матки, никаких других анализов не сдавала), к эндокринологу не направлял.
    МЦРМ
    Нет, обычно не требуется 
    5 марта 2020