Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте. 11.03 были с мужем на приёме у репродуктолога по вопросу ненаступления беременности. Врач провёл осмотр на кресле и что-то вроде инвазионного узи. На момент осмотра был 32 день цикла (месячные обычно приходят на 40 день). Врач отметил наличие желтого тела, но поставил его под вопрос, т.к почему-то не был уверен. Сегодня 16.03 утром пошла кровь из носа, а ближе к обеду заметила начало кровотечения из влагалища, что в принципе могло быть менструацией, которая пришла на 3 дня раньше обычного. Но что-то было не так, потому что кровь была алая и очень жидкая, обычно начинается с темных мажущих выделений. Позже начал болеть сильно живот, что тоже нормально для первого дня менструаций, но жутко начала болеть поясница схваткообразно. Я уснула на несколько часов, очень долго пытаясь заснуть. Проснувшись пошла в туалет и заметила очень крупный и странный “сгусток”, застрявший между половыми губами. После гигиенических процедур крови стало очень мало, сейчас похоже на очень скудные месячные. Мог ли это быть выкидыш?
17 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! До задержки менструации , без анализа крови на ХГч невозможно установить диагноз Беременность, а значит и самопроизвольного прерывания беременности быть не может.
17 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый вечер, Андрей Адольфович! Мне 39 лет. Планировала делать ЭКО в вашем центре, но контрольное УЗИ перед получением направления к вам показало, что после гистероскопии, проведенной мне в мае этого года, не нарос эндометрий( сейчас 4,3мм). Пропила назначенную мне Прогинова по 1т х 2р в сут, кроме того с июня принимаю Дюфастон. Через месяц изменений абсолютно никаких не произошло. Доктор назначил: Электрофорез с Cu с 5-15 д.ц. и Фемостон 2/10 в течение 3х месяцев. Хотела бы знать Ваше мнение, чем можно попытаться решить данную проблему. Кроме того, УЗИ показывает, что левый яичник определяется кзади от матки и смещается с трудом, поэтому мне настоятельно порекомендовали похудеть в области живота. Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае использовать Сиофор? Из хронических заболеваний у меня аутоимунный тиреоидит, тиреотоксикоз(гипофункция щж), медикаментозно скомпенсированный. И вообще, если прямого доступа к яичнику так и не будет, то что нужно будет делать тогда? Удалять его? (Чем это грозит при ЭКО я понимаю). Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    От похудания расположение яичника не изменится. И удалять его не требуется. Гистероскопия (эндоскопический осмотр полости матки) не является причиной отсутствия роста эндометрия. Можете провести курс назначенных физиотерапевтических лечений, а потом приезжайте на ЭКО.
    2 октября 2014
  • надежда
    Добрый день, подскажите пожалуйста. Пайпель биопсия проводилась на 22 дц, в результате гистологии -в препаратах крайне мелкие обрывки эндометриальной стромы с единичными артефильно измененными железами. В виду скудности материала судить о характере патологического процесса не представляется возможным. Соскоб очень скудный виде слизи. Что это? Какое лечение? Возможна ли подсадка на данный вид эндометрия, либо необходимо пересдать анализ. Очень прошу Вас проконсультировать, так как была 3 неудачная подсадка, после проведения пайпель биопсии, я начинаю сомневаться в подсадке без какого-либо лечения, по моему мнению это не хороший эндометрий
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Надежда, по такому материалу ничего не скажешь. Надо повторить исследование лучше обычная биопсия эндометрия одновременно с гистероскопией на 8-11 дмц.
    20 апреля 2016
  • Полина
    Здравствуйте. Мне посоветовала обратиться к Вам подруга. Очень нужна Ваша помощь!!! Можно сказать: вопрос жизни и смерти. Мне сейчас 41 год, но я до сих пор не теряю надежды родить здорового малыша. я второй раз замужем, вместе 14 лет, муж на 4 года младше, детей у него нет, у меня дочь от первого брака-20лет. 11.01.2012 у меня был выкидыш на сроке 20-21 неделя. После этого начались проблемы. На сегодняшний день мне ставят диагноз: хронический эндометрит с образованием синехий. После выкидыша месячные у меня очень скудные, в лучшем случае, 1-2 дня мажет и все. Врачи говорят, что шансов забеременеть и родить практически нет. Больше года в качестве лечения принимала мидиану (закончила в декабре 2014). С 11-го по 22-ое июня у меня будет возможность приехать на консультацию. Мне очень нужен ребенок!!! Помогите, пожалуйста!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Полина, запись на прием ведет регистратура по телефонам (812)328-22-51, 327-19-50. На консультацию возьмите данные о предыдущем обследовании, лечении, гистероскопии, анализы спермы мужа.
    8 июня 2015