Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте. При первом осмотре гинеколог ставит диагноз цервицит. Сдала мазок и онкоцитологию. Мазок на микрофлору:лейкоциты-8-10, 12-14, большое количество, эпителия плоский, м/ф коккобациллярная, гн., тр. - не обнаружено. Ключевые клетки +, +, +. Цитограмма на фоне цервицита выраженные признаки атипии клеток плоского эпителия. HSIL. И диагноз:другие невоспалительные заболевания влагалища. Дисбиоз влагалища Hsil. Назначили таблетки метронидазол 7 дней, свечи нео пенотран 7 дней, линекс. Затем кольпоскопия, ВПЧ и затем свечи хлоргексидин 10 дней и фемилекс 10 дней. И какой все таки диагноз?
16 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Сначала лечите бактериальный вагиноз, а потом повторяйте цитологию. Дисплазию возможно исключить только после лечения
16 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Софья
    Здравствуйте, заранее спасибо огромное за ответ. Недавно лишилась девственности, всегда предохранялись, но недавно это произошло без контрацептивов(семяизвержения не было вообще). После па у меня все болело, на следующий день стало больно ходить в туалет, а сейчас появилось несколько прыщиков на малых губах. Что это может быть? Очень сильно переживаю. Я думала , что может это такое проявление цистита , так как вдобавок сейчас ещё и простудилась.
    МЦРМ
    Может быть герпес
    18 марта 2020
  • Дарья
    После осмотра у гинеколога и анализа мазков, мне назначили 2 препарата : метронизадол и юнидокс, врач сказала принимать во время обильных месячных, а также назначила ещё свечи метромикон. Вот у меня вопрос, свечи тоже нужно делать во время месячных одновременно с таблетками?
    МЦРМ
    Нет, свечи во время месячных ненадо. Сначала антибиотик, потом свечи
    10 февраля 2020
  • Марина
    Здравствуйте,Елена Леонидовна!Мы с супругом сделали уже 3 ЭКО,которое оказалось безрезультатным.Последнее делали в МЦРМ. У меня якобы ставят (причём даже не зндокринолог,а репродуктолог перед 1м ЭКО) аутоиммунный тиреодит и назначают мне для приема л-тироксин 25 мг. в день. Никакого заключения ни разу не давал эндокринолог ни перед одним ЭКО. Вопрос у меня заключается в следующем: неужели мне ничем нельзя помочь?Почему не проведено полное обследование гормонов щитовидной железы? Г-н Кирсанов на последних приемах предположил,что ,возможно, нужно брать донора яйцеклеток. Помогите,пожалуйста,разобраться в сложившейся ситуации.Готова приехать со всеми анализами и выписками. Спасибо. Эмбрионы не доживают до 5-го дня(((. Заранее спасибо за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина. Аутоиммунный тиреоидит не влияет на качество эмбрионов. Но оценить ситуацию нужно со всех сторон. Поэтому приходите с анализами: FТ4, ТТГ, антитела к ТПО, Пролактин, 17--ОНП, УЗИ щитовидной железы.
    7 августа 2017