Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте. Ситуация такая: мне 17 лет, был первый незащищённый половой акт, во время которого начались кровяные выделения. Вот уже третий день они продолжаются, хотя до месячных ещё неделя, это нормально? Мог ли сбиться цикл или это связано с разрывам и повреждением плевы? И какие мои действия?заранее огромное спасибо)
16 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Если впервые, то скорее повреждение плевы 
16 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    Здравствуйте. Можно проконсультироваться по одному поводу. Мне 13 лет, вообщем то головка пениса в скойном состоянии выходит нормально, но вот уже в состоянии эрекции не выходит так видна малая часть. Начитался в интернете, люди то говорят фемоз, то нормально всё. Заранее спасибо
    МЦРМ
    Добрый день, Дмитрий. Вам стоит обратиться за очной консультацией к врачу-урологу и обсудить возможные методы коррекции данного состояния.
    1 февраля 2020
  • Алексей
    Здравствуйте!! Помогите расшифровать пожалуйста анализ генетики 46,X,der(Y)add(Y)(p11.32) планируем беременность через ЭКО! Наблюдаемся у андролога
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алексей, здравствуйте! Результат говорит о наличии перестроенной Y хромосомы с дополнительным материалом короткого плеча.
    24 декабря 2018
  • Кристина
    В 14 лет мы обратились к эндокринологу и гинекологу, так, как не наступал период менструаций. Проведен анализ на кариотип, результат 46ХУ. Результаты узи: размеры матки соответствовали 5-6 летнему ребенку, гонадобластома обеих гонад. В 2007 году Гонадоэктомия обеих гонад. Далее назначена заместительная гормональная терапия. На протяжении 5 лет я принимала «Климонорм», после препарат заменили на «Диане – 35», его я принимала 7 лет. Сейчас я переехала в Германию, мой доктор поменял мне препарат на «Цикло – Прогинова». У меня есть совершеннолетняя сестра, которая согласна быть донором яйцеклетки. В Германии запрещено, что бы мне подсаживали чужую яйцеклетку, так сказал мне мой доктор. В его практике, это делают в других странах, а вынашивать приезжают в Германию. В ближайшем будущем мы планируем детей и у меня много вопросов, на некоторые я надеюсь получить ответы от Вас. Первый вопрос и наверное самый главный, есть ли у меня шансы выносить и родить здорового ребенка? Не образуется ли у меня новая опухоль из – за приёма гормонов на протяжении всей беременности? Как и какая последовательность, проблемы, трудности меня ждут на пути к материнству?
    МЦРМ
    Кристина, добрый день! Для определения возможности вынашивания беременности Вам самой в первую очередь необходимо сделать УЗИ малого таза с подробным описанием матки. Проведение программы ЭКО с донорскими яйцеклетками в России возможно. Прием заместительной гормональной терапии при отсутствии противопоказаниий надлежащем врачебном наблюдении не приводит к развитию опухолей. Подробности проведения программы, последовательность действий мы можем обсудить в ходе он-лайн консультации через сервис ONDOC (подробности о записи Вы можете уточнить у администраторов нашего центра)
    1 июля 2020