https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте. Несколько лет назад после чистки мне назначали кок, я пила джес. Препарат подошёл замечательно, практически не было побочки и цикл разу восстановился и все шло как по часам. Потом решила сделать перерыв полгода тк не жила половой жизнью. С недавних пор решила снова начать приём, перешла на димиа, врач сказал что это аналог просто побюджетнее. Первый месяц все хорошо, второй блистер пропустила таблетку в середине 2 недели начались кровяные выделения. Через 2 недели пришли месячные. Почитала, первые три мес узнала, что организм привыкает и может быть такое. Третья пачка, тоже самое. Забыла выпить таблетку выпила на след день 2 вечером. Опять начались выделения. Три дня и закончилось. Таблетки продолжаю пить, но тянет живот, спину, болит яичник. К врачу попаду только в тот период когда уже следовало бы пить новую пачку. Как лучше поступить? Перейти на джес или перестать пить кок раз месячные каждые 2 недели? И с чем связаны боли? Не беременна однозначно, инфекций нет, переехала в период приёма в другой климатических пояс. Почему такая реакция на димиа если дозировка с джес одинаковая?
14 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Смена климата в зимний сезон- очень даже причина. Чтобы отрегулировать цикл, лучше продолжать приём ОК. Все должно постепенно выровняться
14 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте! Беременность 6-7 акушерских недель. Хгч рос хорошо, а сейчас почти не растёт. На 26дпо-8290, 29дпо-14490,31дпо-17683. Стоит беспокоиться?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Вам необходимо выполнить УЗИ и если по данным УЗИ есть эмбрион с сердцебиением, то все хорошо и не нужно мониторировать уровень ХГЧ.
    7 апреля 2020
  • Эла
    Если у супруга гепатит с нам по квоте проверят генетический анализ ? И скажут пол ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Эла, здравствуйте! Преимплантационное генетическое тестирование эмбрионов пациенты всегда оплачивают самостоятельно. Пол эмбрионов определяется при наличии медицинских показаний.
    17 декабря 2017
  • Юлия
    Добрый день! Планирую беременность. Было принято решение избавиться от 2 зубов мудрости во избежание возможных проблем в период будущей беременности. Месяц назад во второй половине цикла удалила первый зуб, пила Нимесил 3 раза в день 3 дня. В тот период была задержка 4 дня, хотя обычно цикл регулярный +/-1 день - максимум. Через 3 недели после удаления первого зуба на 9-й день цикла удалила 2-ой зуб, принимаю Нурофен 400 1-3 раза в день (зависит от болевых ощущений). Оба раза перед удалением был сделан рентген. Оба раза накладывали швы. Антибиотики не принимала. Вопрос: безопасно ли планировать беременность в этом цикле? Нужно ли выжидать какое-то время после завершения приема обезболивающих?
    МЦРМ
    Лучше этот цикл пропустить
    9 февраля 2020