Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день, хочу проконсультироваться, ходила на узи третий триместр, 31.6 дней. В бесплатной поликлинике не было сделано должных замеров. Обратились в платное, оказывается нашлось двойное обвитие пуповиной в шейной бороде, насколько оно опасно? Правая маточная артерия 0,69,а левая 0,55.Входит в норму? И можно спросить про симптомы. Колит, стреляет в промежность, такое чувство что в шейке, и за 8 недель она укоротилась с 47мм до 34мм. Возможно ли роды раньше ПДР? И надо ли контролировать обвитие и шейку?
14 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Контролировать - записывать КТГ 1 раз в 2 недели и сделать допплер в 36 недель
14 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Диана
    Спасибо за ответ и ещё один вопрос список анализов для искусственной инсеминации где можно посмотреть ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Диана, список анализов есть на нашем сайте. Он такой же, как для ЭКО. Обязательна проверка проходимости маточных труб.
    2 декабря 2018
  • Владимир Васильевич
    Уважаемый Игорь Алексеевич! Я врач- хирург, много лет отработал в НИИ Гематологии, в настоящее время обращаюсь к Вам с вопросом: в спермограмме моего сына все показатели хорошие, в норме, кроме одного - дефект головки 84%. Меня интересует, не является ли этот дефект значимым? Очень прошу Вас ответить. С уважением Владимир Васильевич.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Владимир Васильевич! Для этого показателя неизвестны референтные интервалы, он не является значимым, неясно, почему у Вас сложилось впечатление, что это не норма.
    5 февраля 2017
  • Анна
    Доброго времени суток! Эко по гос. программе, меня беспокоили выделения, как при молочница, но зуда не было, сдала мазок, результат не очень хороший, много лейкоцитов в шейке матки до 80. Такая же история была полгода назад после электроэксцизии шейки матки в мае 2019, много лейкоцитов и молочница, сдала на все ИППП, ВПЧ, ничего не нашли, пролечилась, молочница ушла, лекоциты остались. Сейчас в марте 2020 пошла на первичный приём на эко, врач сказала пролечить молочницу и в протокол. Два раза у врача спросила про лейкоциты 20-40-80, сказала вас залечили, иммуненет понижен, вот лейкоцитов так и много. Я переживаю, можно ли с таким мазком в протокол? Воспаление какое-то, инфекцию в матку так можно занести. Копия мазка в приложении, заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Я с Вами согласна, до ЭКО воспаление в шейке матки надо пролечить.
    9 марта 2020