Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лейла

Лейла
Здравствуйте, 3 года не наступает забеременеть.. муж сдавал анализ на пцр выявлено : уреаплазма уреалитикум , микоплазма гоминис , и нейссерия гонореи .. если у мужа они есть то возможно и у меня эти инфекции , скажите пожалуйста орясины ли они ? И влияют ли они не наступлению беременности ?
13 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Конечно опасно. Гонорею надо качественно пролечить, она -основная причина бесплодия
13 марта 2020
Другие ответы клиники
  • ольга
    Здравствуйте! Ведется ли у вас в центре прием терапевта? Необходимо взять заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности. Не успеваю взять дома, до отъезда в Санкт-Петербург.
    МЦРМ
    Прием терапевта у нас ведется.
    9 февраля 2015
  • Ладэ Анастасия
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Беспокоит карта 17990. Я у вас была в конце июня на приеме. Собираемся делать ЭКО. Вы меня отправили перед ЭКО пройти гематолога и эндокринолога. Гематолога и эндокринолога я прошла в вашем центре. У гематолога выявили нехватку ферритина, назначили препарат железа и разрешили ЭКО. Эндокринолог назначила приема достинекса по 1/4 таб 2 р. в неделю и дюфастон с 16 по 25 день цикла. Начала принимать его с августа 2015г. Пролактин на фоне достинекса пришел в норму, но нарушился цикл. Раньше он у меня был 25 дней, с достинексом первый цикл - 24 дня, менуструация пришла во время приема дюфастона, второй цикл - 22 дня, дюфастон в этом цикле отменили. Два раза во время приема ходила на узи на 21 д.ц.. В первый раз эндометрий был 2мм, овуляции не было, прогестерон был 2.37нмоль/л при норме 5,30-86. Во второй раз - эндометрий был 4мм, овуляция была, было желтое тело. Эндокринолог тоже отправила к вам на ЭКО. Нужно ли мне что-то еще делать? Или записываться к вам со всеми анализами и уже обговаривать саму процедуру? Меня очень волнует проблема с коротким циклом и тонким эндометрием? Я уже запуталась
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, конечно лучше записаться на 16-21 дмц. Жду.
    22 октября 2015
  • Наталья
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о возможно ли сделать в вашем центре ЭКО в естественном цикле по ОМС? Файл с мед. выпиской в приложении. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Проведение ЭКО по полису ОМС возможно только со стимуляцией (базовая программа ЭКО).
    30 марта 2017