Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Как сузить влагалище, чтоб мч не понял что я не девственница
13 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Можно делать упражнение Кегеля, чтобы улучшить тонус или пластическая операция
13 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Андрей Адольфович, написала Вам письмо на общий адрес клиники с пометкой "для Кирсанова А.А.". Очень надеюсь на ответ, т.к. хочу попасть на ЭКО только к Вам. Ситуацию подробно описала в письме, отсканированные результаты анализов там же. Если кратко: 12 лет замужем, у мужа бесплодие в тяжелой форме, теперь добавился женский фактор. 2 раза делали инсеминацию донорской спермой (в естественном цикле и со стимуляцией гормонами) - безрезультатно. Сейчас по результатам УЗИ ставят полипы эндометрия, есть миома матки 7мм., повышен уровень ТТГ - 3.66 мкЕд/мл (остался неизменным с 2011 года), одна из труб была в норме (на 2011г.), во второй были спайки. Анализы на другие гормоны см. в письме. Я так понимаю, что гистероскопию придется обязательно делать. А нужна ли лапароскопия? Могу сделать эти процедуры у себя в городе, чтобы приехать к Вам с готовыми результатами. Что ещё надо сдать из анализов?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, надо сделать гистероскопию, гистологическое исследование эндометрия. Лапароскопию делать необходимости нет. Дальнейшее лечение надо обсуждать по результатам гистероскопии и биопсии эндометрия. Результаты пришлите на мою почту.
    4 мая 2015
  • Анастасия
    Принимаю пятую пачку противозачаточных Линдимет 30. Обнаружила что вчера выпила 21-ю таблетку, а должна была 13-ю ( голова была забита мыслями, на автомате взяла эту крайнюю таблетку( а не по порядку как должно быть.). Получается что сегодня выпила 14-ю как и положено по таблетнице., а 13-ю отложила на 21-ый день. Имеет ли это весомое значение ? Боюсь сбоя,.
    МЦРМ
    Лучше сегодня через 6-8 часов после 14 выпить 13.
    23 марта 2020
  • Татьяна
    Добрый день, посмотрите вложены файл, подтвердите возьмете нас в протокол с подобным диагнозом и анализа?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Не вижу результата анализа крови на АМГ, снижен гемоглобин - необходимо дообследование для выяснения причины его снижения, несколько повышен ТТГ - необходима консультация эндокринолога и заключение о возможности проведения стимуляции и вынашивания беременности.
    26 марта 2018