Вопрос от Юлия

- Добрый день, Елена Леонидовна. Я готовлю анализы для ЭКО. Сдала пролактин на 23 дц, результат 785,6 мкМЕ/мл (норма 102-496). Вопрос такой на что влияет повышенный пролактин и возможно ли пересдать его например на 3 день цикла или строго на 23 дц? Может есть какие правила сдачи пролактина? Заранее огромное спасибо за помощь.
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте, Илона. Нужно повторить исследование на 3-8д.ц. Правила сдачи анализа крови на пролактин вывешены на сайтах лабораторий. При высоком пролактине целесообразно записаться ко мне на консультацию для обсуждения интересующих Вас вопросов.1 февраля 2016 - Можно ли во время протокола ЭКО ходить на каблуках (ношу обувь на каблуках каждый день)? Не повлияет ли это на кровообращение таким образом, что хуже будут созревать яйцеклетки? И можно ли носить обувь на каблуках после подсадки? Не повлияет ли это на приживляемость эмбрионов? Спасибо.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистМожно.4 октября 2015 - Здравствуйте! У меня беременность 7 акушерских недель(по расчету от последних месячных, цикл регулярный). А по УЗИ поставили 5 недель 2 дня. Плодное яйцо 11.1 мм, эмбрион 1,6 мм, сердцебиение пока не прослушивается. Нормально ли такое расхождение в сроке,или это повод для беспокойства?МЦРМЗдравствуйте! Такое расхождение может быть при поздней овуляции. Рекомендую провести УЗИ через 2 недели.13 мая 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












