Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Аня

Аня
Прописали свечи эльжена не спросив кормлю ли грудью ,дома прочитала противопоказания чем можно заменить
12 марта 2020
Ответ
МЦРМ
А что лечат? Если гарднереллу, то можно лактоженаль
12 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Иветта Олеговна
    Здравствуйте! Меня зовут Романенко Иветта Олеговна. Я проживаю в г. Петропавловск-Камчатский. В октябре и ноябре 2013 года я с мужем делали ЭКО и ИКСИ в Омске. Результаты кариотипа мужа: 46ХУ der (14;21) (q10; q10), референсные значения 46ХУ, комментарии: Робертсоновская транслокация 14 и 21 хромосом. В связи с полученными результатами и отсутствием процедуры ПГД в данной клинике попытка ЭКО и крио не удалась. В 2015 году мы делали процедуру ЭКО + ИКСИ +ПГД на все 46 хромосом 4-х бластоцист в клинике Южной Кореи. Результаты ПГД: отклонения 1) +15-20-22, 2) -19, 3) +21, 4) -22. В этом году мы хотели бы попробовать сделать процедуру ЭКО+ИКСИ + ПГД в Вашей клинике. Подскажите, пожалуйста, проводится ли у Вас процедура ПГД сразу на все 46 хромосом? Т.Е. можем ли нам приехать к Вам, вступить в протокол ЭКО, затем мы получаем бластоцисты, Ваши сотрудники делают ПГД на все 46 хромосом, а потом мы вступаем в криопротокол и осуществляем перенос при благоприятных результатах ПГД. Заранее Вам благодарна за ответ, с уважением Иветта Олеговна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Иветта Олеговна, здравствуйте! У Вашего супруга количество хромосом точно 46? Не 45? Да, данный вариант ПГД мы выполняем. Он называется - ПГД методом сравнительной геномной гибридизации (array-CGH).
    30 июня 2016
  • Антон
    Здравствуйте. С женой пытаемся на пртяжении года забеременеть. Но почему то не получается. Жена обследование прошла, вроде как все в порядке не считая что левая маточная труба не проходима, а правая идеально проходима. Сказали что она забеременеть может. Я сходил сдал спермограмму но не понимаю результатов. Нужно ли мне какое лечение или нет. Помогите пожалуйста мне с этим вопросом. Уж очень хочется малыша родить. Свои результаты прикрепил.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Показатели спермограммы в норме. Возможно записаться на онлайн консультацию к нашим репродуктологам - только перед консультацией надо прислать анализы жены и ваши.
    14 ноября 2022
  • Влада
    Мне 28 лет, недавно, выявляя причину сбившегося цикла, узнала, что у меня преждевременное истощение иячников, т.к. АМГ в первый результат анализа выдал 0,01, во второй 0,05. Почитав статьи и сходив к репродуктологу, поняла, что анализы не врут. Но по идее если так происходит, то менструации должны сойти на нет (ранний климакс). И в связи с этим у меня возник вопрос: если менструация имеется (может 3-4 месяца быть, потом задержка на недели 3-4), то происходит ли в таком случае овуляция? Врачу на приеме забыла задать этот вопрос, т.к. была в шоке и стрессе, когда он подтвердил картину. Везде где ищу информацию, пишут, мол, ановуляторные циклы в норме происходят 1-2 раза в год у здоровой женщины репродуктивного возраста, но нигде не пишут означает ли начало менструации, что овуляция в этом цикле все-таки была. Заранее благодарю за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, месячные могут приходить и без овуляции. Учитывая ваш АМГ, вам срочно, пока возможно у вас остались еще единичные фолликулы, нужно провести ЭКО.
    8 мая 2022