Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день! С 31 января 2020 года по 13 февраля 2020 года, я проходила курс лечения антибиотиками, а именно: Салютаб, орнидозол, амоксицилин-внутримышечно. С 9-13 февраля были месячные. В этом месяце месячные не пришли, тест положительный, какова вероятность отклонений у ребенка при зачатии на фоне приема антибиотиков перед беременностью?
12 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Если лечение закончили до беременности, то никакой опасности нет
12 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Инна
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Делала ЭКО в МЦРМ осенью, в декабре обнаружили, что беременность замерла, почистили. В январе (в первом цикле после чистки) УЗИ на 5й день - матка расширена до 2х мм, анэхогенное содержимое, эндометрий 2 мм. Гинеколог-эндокринолог, у которой я стою на учете по бесплодию, прописала лечение - свечи Полиоксидоний, Лонгидаза, в след.цикле УЗИ и на прием. Через месяц по УЗИ картина та же: матка расширена до 2х мм, анэхогенное содержимое, на 7й день эндометрий 2 мм. Цитология в норме. Врач сказала: "Не знаю, что делать", через месяц назначила гистероскопию. До этого по результатам пайпель-биопсий ставили хронический эндометрит, в 2018 проводили антивоспалительную (или антибактериальную) терапию, хотя по результатам посева из цервикального толком ничего не высеяли. Что можно предпринять в данном случае? Планируем приехать для третьей попытки ЭКО (мы из Норильска) в сентябре, хочется восстановиться побыстрее (мне 41 год, АМГ уже не тот), а по факту сейчас теряем время. Спасибо! P.S. Форма письма не дает возможности правильно указать адрес электронной почты, если в нем присутствуют спец.символы: моя почта alisa_inna@mail.ru, в поле "электронная почта" я указала адрес мужа.
    МЦРМ
    Надо делать либо гистероскопию , либо выскабливание с обязательным гистологическим исследованием.
    20 февраля 2020
  • Ольга
    Здравствуйте, у меня такой вопрос с низким амг берете на эко по квоте? Амг 0.33.детей нет у меня оборотов не было и т. д. Мне 32 года.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! АМГ менее 1.2 нг/мл является фактором, ограничивающим возможность проведения ЭКО за счет средств ОМС. Кроме АМГ необходимо видеть количество антральных фолликулов в яичниках.
    19 июля 2021
  • Лариса
    Добрый день, Игорь Алексеевич! Мы с мужем являемся пациентами МЦРМ. У нас бесплодие по мужскому фактору. Делали эко-икси в ноябре 2017 года, в марте текущего года был криопротокол. Мужу 31 год. Все протоколы закончились неудачно. Планируется протокол ЭКО в июне или июле в МЦРМ. У нас по спермограмме 3% с нормальной морфологией, тератозооспермия. Подскажите пожалуйста, необходима ли какая то подготовка мужа к процедуре ЭКО, может быть какие то витамины или лекарственные препараты? Существуют ли вообще препараты для улучшения качества сперматозоидов? Заранее благодарна.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Лариса! Тератозооспермия 3% - это не диагноз, а заключение по спермограмме, у многих мужчин с таким показателем спермограммы беременность может наступить естественным путем. Мужчина с отклонениями показателей эякулята от нормы нуждается в консультации уролога-андролога и. возможно, в обследовании с целью постановки диагноза и назначения лечения. Информации, которую Вы предоставили в письме, недостаточно для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, для этого нужна личная встреча с мужем и ознакомление со всеми результатами обследования. В любом случае полезным будет соблюдение режима, в наибольшей степени благоприятствующего сперматогенезу, о нем можно узнать здесь: https://www.youtube.com/watch?v=7CHRQWZuxt8 Лекарств, которые способны изменить форму сперматозоидов - не существует, но, похоже, что у Вашего мужа есть немало сперматозоидов, которые полностью соответствуют по форме строгим критериям. Для оплодотворения яйцеклетки нужен лишь один.
    25 апреля 2018