Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте! С недавних пор появился зуд в области половых органов, всё красное. При касаниях довольно неприятно, присутствуют слизистые белые выделения, иногда с легким неприятным запахом. Подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить, заранее спасибо.
11 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Чаще всего это кандидоз. Примите вместе с партнёром дифлюкан по 150 мг однократно. Вы используйте вагинальные таблетки клотримазол по 1 х 7 дней. Снаружи можно использовать крем клотримазол
11 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! Задержка месячных 20 дней. Тесты на беременность отрицательные. Такая же задержка была ровно год назад в марте и апреле не было месячных, затем пришли в мае. Мне 19,врач пол года назад обнаружил эрозию. Однако меня беспокоит то, что год назад задержка была без каких то особых выделений. Но в эту задержку появляется кровь со слизью, была сначала 5 дней, не было 5 дней и снова начались розовые выделения, иногда с кровью. Подскажите, что может быть?
    МЦРМ
    Если уверены, что беременности нет, начните принимать поливитамины тайм-фактор 1-2 месяца 
    15 марта 2020
  • Марина
    Здравствуйте мне 23 половой жизнью не живу задержка 7 дней уже и тянет живот Может ли быть связанно с увеличением физ нагрузок и тем что уехала в другой город на сборы ? Спасибо
  • Анастасия
    Здравствуйте, принимала противозачаточные таблетки и решила сделать семидневный перерыв раньше положенного(после второй недели приема). Нужно ли пользоваться дополнительными средствами контрацепции после того, как закончится перерыв(таблетки начну принимать)?
    МЦРМ
    Конечно нужно
    22 марта 2020