Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, задержка месячных на 10дн уже где то. Обычный цикл 28/29 дней. На узи эндометрий 16.3. Секс не защищёнЫй был.Тест три дня назад был отрицательный. Какие могут быть причины для задержки?
11 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Очень утолщён эндометрий. Надо медикаментозно вызвать месячные. Обратитесь к врачу
11 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день . Мене 34 года после 2 -х неудачных беременностей с врожденными пороками развития нам с муже предложили процедуру ЭКО так как уже на протяжении 6 лет я не могу забеременеть. В 2011 году у меня обнаружили миому матки узловая форма которая незначительно растет сейчас миома достигает размеров 38 мм. Врач гинеколог предложила для удачного результата ЭКО удалить миому. Подскажите могу ли я не удалять миому путем операции а после принятия специальных препаратов на фоне уменьшения пойти на программу ЭКО.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Теоретически, это возможно. Однако, для конкретных рекомендаций нужен очный осмотр
    15 февраля 2015
  • Екатерина
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать? По ошибке врача скрининг первого триместра был сделан в 14 недель и 3 дня, сделали узи, узист сказал что на таком сроке определить уже не сможет патологии, кровь на анализ отказывались брать, мотивируя тем что опять таки срок не тот, но я настояла, жду результатов. Подскажите, что делать, я понимаю, что фактически врач запорола скрининг первого триместра и результаты, которые будут по узи и крови, будут не информативны. Я переживаю, так как в родне мужа есть человек с с-ом Дауна и мой брат страдает от врожденной сосудистой патологии головного мозга
    МЦРМ
    Здравствуйте! В этом случае остается дожидаться второго УЗ-скрининга и идти уже к другому специалисту.
    29 августа 2018
  • Жанна
    Здравствуйте! Мне 44 года, беременность 20 недель ЭКО. Первая беременность 200 год замершая на раннем сроке, вторая 2002 роды в срок без осложнений, третья 2018 замершая на раннем сроке. В эту беременность было кровотечение и ретрохориальная гематома в 8 недель. Колола Клексан 0,4 в сутки. После кровотечения перестала. Сдавала анализы в гематологической центре роддома 6. Коагулограмма в норме, ВАК в норме, антитела к кардиолипину, в-2-гликопротеину, ХГЧ в норме, антинуклеарный фактор в норме, антитела к 2-х спиральной ДНК в норме, д-димер и гомоцистеин в норме. Повышены антитела к аннексину 14,5 МЕ/мл при референтных пределах 0-5. И по генетике MTRR: 66 A>G, FGB: -455 G>A, ITGA2: 807 C>T. Поставили диагноз АФС и рекомендуют делать плазмаферез или капельницы иммуноглобулина. Как вы считаете, правильный ли диагноз и нужны ли эти процедуры. Заранее спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Жанна. В данном случае необходимо очное общение. Приходите на прием.
    16 августа 2019
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777