Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ника

Ника
Здравствуйте, последние месячные закончились 4 февраля и следующие начались только 7 марта, цикл 27 дней но, в первый день месячных выделений было очень мало, использовала тампон, а на второй день и далее не было даже необходимости использовать тампон, потому что как таковых месячных и нет, обычные выделения как в повседневной жизни, только розового цвета обычно месячные проходят стабильно, обильные выделения в первые дни в период с 4 февраля по 7 марта был незащищенный ПА (ППА) что это может быть? делала тест неделю назад, показывал отрицательный результат
9 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный,  пропейте курс поливитаминов тайм-фактор
9 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Нина
    Здравствуйте, имеется ли в Вашей клинике успешный опыт проведения ЭКО с собственными ооцитами женщинам 47 лет или старше? Ищу клинику, где уже есть опыт (стимуляция+ИКСИ+ПГТ) работы с пациентками такой возрастной группы. Вынашивать будет суррогатная мать.
  • Анжела
    Здравствуйте! Маме 70 лет. Ей предстоит операция по удалению матки (выпадение ).Анализы не в норме. Подскажите , пожалуйста,как понизить тромбоциты.Файл прикрепила.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анжела. Данное количество тромбоцитов не является противопоказанием к операции.
    15 апреля 2019
  • Злата
    Здравствуйте. Если у меня были проведены кольпоскопия и узи органов малого таза и тест на впч, и на уреаплазму. Диагноз: уреапласмоз- днк уреаплазмы ( уреалитикум +парвум) 2.0 * 10, 3, эктопия эпителия шейки матки, эндоцервицит, носитель впч 52 ( 4, 8) и 53 типа( 5,1) Сопровождено микроаденомой гипофиза ( пролактиномой). Заключение по кольпоскопии - кольпоскопическая картина адекватная, зона трансформации 1, тип эктопии цилиндрического эпителия lSlL?Аномальная кальпоскопическая картина 1. Мазок на флору - L 3-4-6 в п/зр. Можно ли мне с такими показаниями зачать ребенка или надо сперва пролечиться ? и вообще смогу ли я стать матерью и какие могут быть осложнения ? надо ли лечить лазером эктопию эпителия шейки матки ? заранее огромное Вам спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лучше вначале разобраться с состоянием шейки матки, взять биопсию с аномального участка, решить вопрос о коагуляции шейки матки, а потом уже планировать беременность. К наступлению и вынашиванию беременности ситуация с шейкой матки не имеет отношения, но за время беременности и лактации состояние шейки матки может ухудшиться.
    2 июля 2020