Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет как профессионала. У меня обнаружили хламидиоз. Врач назначила антибиотики и свечи. Но помимо этого назначила вагинальный ультразвук, объясняя это тем, что антибиотиками полностью от хламидий не избавиться, а ультразвук здесь поможет. Медсестра же сказала, что данная процедура нужна, чтобы не образовывались спайки. Скажите, пожалуйста, нужнен ли при моем заболевании вагинальный ультразвук? И если нужен, для чего именно?
8 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Строго говоря, ультразвук не входит в стандарт лечения хламидиоза. Видимо это наработки и опыт Вашего врача
8 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Багия
    Здравствуйте. Подскажите какой доминантный фолликул правый или ⅝левый яичник??
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Врачи пишут, что справа киста, а не доминантный фолликул. Все зависит от дня цикла, на который выполнено УЗИ.
    18 мая 2021
  • Людмила
    Доброго времени суток ! Я с Вами сегодня общалась , по поводу супруга (он сдал спермограмму , ничего не обнаружили) . Так вот , такой вопрос : в июле он сдавал спермограмму, тогда нашли сперматозоиды, но в малом количестве , но сегодня не обнаружили ничего , скажите пожалуйста , с чем это может быть связано ? Благодарю заранее за ответ .
    МЦРМ
    Здравствуйте. Причинами азооспермии (отсутствия сперматозоидов в эякуляте) могут быть варикоцеле – заболевание, характеризующееся расширением и увеличением вен гроздьевидного сплетения яичка, дисгормональные нарушения, перенесенные инфекционные заболевания, связанные с половой системой, воздействие негативных факторов внешней среды.
    2 ноября 2015
  • Светлана
    Добрый день! Подскажите пож-та, ситуация состои в следующем , была операция по удалению матки , сейчас планируем с мужем ЭКО по ОМС , но говорят что по ОМС нельзя с сурагатным материнством.Не знаем выход из сложившейся ситуации. Возможно каким то образом получить ЭКО по ОМС?
    МЦРМ
    Здравствуйте. К сожалению, программа суррогатного материнства в рамках ОМС не проводится.
    25 августа 2020