Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Добрый день! сегодня была на осмотре у гинеколога, вовремя трансвагинального УЗИ началось сильное жжение, я сообщила об этом врачу она сказала что я первая пациентка у кого это происходит. Сказала что может мне промыть после этого. Но жжение не прошло и держалась ещё долго. Что это могло быть?
8 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Это симптомы кандидоза. 
8 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Подскажите, есть шанс зачатия с такими анализами спериограммы.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Есть, но не очень большой. Мужчине показана консультация уролога
    18 марта 2019
  • Светлана
    Добрый день! Две замершие беременности подряд в феврале 2022г. на сроке 9 недель и марте 2023г. на сроке 6 недель, есть двое детей от первого брака, от второго супруга замирают беременности. После первой ЗБ сданы анализы на ИППП (обнаружен gardnerella vaginalis), пройдено лечение сантомицином; Стермограмма-нормоспермия; ТТГ 0,912; ОАК в норме; резус конфликт отсутствует; на гормоны (повышен пролактин 546,00 млМЕ/мл и ДЭА-SO4 371,7 мкг/дл лечение докстинексом по 1/4 таб. пн и чт/мес, далее 1/4 в неделю/мес и долгожданная беременность наступила...но к сожалению, опять замерла. Гистология: в предъявленном микропрепарате наблюдаются фрагменты дицидуальной тканив состоянии некробиоза с полнокровием сосудов, кровоизлеяниями, лейкоцитарной инфильтрацией; фрагменты гравидарно-измененного эндометрия, свертки крови, слизь, рассеянные лейкоциты. Заключение: морфология неразвивающей беременностии. Что дальшь делать? Какие анализы сдавать?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Мужу необходимо сдать кровь на кариотип, спермограмму, ДНК-фрагментацию сперматозоидов
    24 марта 2023
  • Марина
    Добрый день! Подскажите что делать. У меня задержка с 27 апреля, 3 мая тест показал 2 полоски, 4 мая начались выделения, 5 мая сделано узи и оно не обнаружило плодного яйца в матке. 6 мая сдано хгч результат 1192, далее повторное хгч 8 мая с результатом 462 мед/мл. Это внематочная или что может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Цифры ХГч снижаются, необходимо сдать анализ крови на Хгч повторно еще 2 раза с интервалом 2 дня. Снижение цифр ХГч будет свидетельствовать о неразвивающейся беременности. При возникновении боли внизу живота необходимо вызвать "скорую помощь", врачу необходимо будет показать все анализы крови на ХГч.
    9 мая 2020