Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. Я узнала что у меня зб, я пью дюфастон. Могу ли я резко перестать его пить, чтоб вышло плодное яйцо само?
7 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Можете, но под контролем врача
7 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Евгений
    Здравствуйте! После операций по урологии три года назад врач прописал мне шипучие таблетки Блемарен, которые я с перерывами (по разным причинам) допивал и до последнего времени. Осталось немного таблеток и сейчас. Но я вдруг сейчас заметил, что после добавления в пищу свежей зелени (укроп, петрушка и т.п.) в умеренных количествах (пучёк в день через день) без приёма блемарена 1 месяц, на следующий день утром/ днём до еды РН мочи выше нормы=7,4 (полоски окрашиваются в синий цвет. А на следующий день падает до 6,5 (норма). Так может, Блемарен и не нужен был, а можно было корректировать РН мочи приёмом зелени, и к ним овощей и фруктов, и чего-нибудь ещё из пищи? И может, всем можно заменять дорогой Блемарен на зелень и другую пищу?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы ничего не пишете о своем диагнозе, поэтому комментировать назначения врача невозможно. Блемарен применяют для изменения кислотности мочи с целью растворения конкрементов определенного состава, лечение проводят курсами и контролируют результат. Кислотность мочи всегда меняется в зависимости от пищи, поэтому пациентам с мочекаменной болезнью рекомендуют определенную диету, препятствующую образованию новых камней.
    23 сентября 2019
  • Екатерина
    Здравствуйте. Мы проживаем в другом городе. Планируем ЭКО у вас в центре. Мне 34 года, мужу 49. Беременностей и абортов не было. У мужа есть ребенок, спермограмма в пределах нормы. Начали планировать 4 года назад. В 2014 г. сделали гистероскопию, заключение - полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, пролечили антибиотиками, назначили пить Жанин. В 2016г прошла гистеросальпинографию, заключение: признаки непроходимости левой м.трубы. После этого Узи стало показывать гидросальпингс левой трубы. Сделала первую лапароскопию, рассекли спайки, трубы проходимы, но удалили бОльшую часть правого яичника. Но гидросальпингс снова появился. Сделала вторую лапароскопию, заключение: хронич.двусторонний сальпингоофорит, левосторонний гидросальпингс, эктопический эндометриоз, спайки малого таза. Назначили лечение 3 укола золадекс. Но трубу не удалили (а я просила!), сказали она состоятельна. Назначили диагностическую третью(!) лапароскопию. После неё заключение: состояние с положительной динамикой на фоне гормонотерапии. На сегодняшний момент анализ АМГ = 2, УЗИ снова показывает левосторонний гидросальпингс (который изливается в полость матки); ставят хр.эндометрит, эндометрий на 12 дц не более 7,5мм (по УЗИ пишут-истощен). Вопрос: 1.нужно ли для проведения ЭКО удалить левую трубу с гидросальпингсом или сразу обе (правая тонкая извитая и яичника правого почти нет)? 2.Нужно ли делать гистероскопию? 3. С АМГ =2 возможно ЭКО со своими яйцеклетками? (прошу прощения за длинный пост, Большое спасибо!)
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если по данным УЗИ определяется гидросальпинкс, однозначно, такая маточная труба подлежит удалению. В отношении второй маточной трубы целесообразно решить вопрос во время операции - если она изменена, лучше ее удалить. Если по данным УЗИ нет подозрения на патологию эндометрия, гистероскопию можно не делать, во время лапароскопии можно взять аспирационную биопсию эндометрия для контроля излеченности гиперплазии. Если по данным УЗИ в яичниках есть антральные фолликулы, проведение ЭКО возможно с любым АМГ.
    2 октября 2017
  • Юрий
    Добрый день ! Скажите пожалуйста в программу ЭКО по ОМС входят ли какие платные процедуры , препараты, посещения к специалисту? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Нет, пациенты ничего не оплачивают в цикле ЭКО по ОМС. После переноса эмбрионов, если еще есть эмбрионы хорошего качества, то их надо криоконсервировать - криоконсервация, хранение эмбрионов и, в случае необхоимости, перенос размороженных эмбрионов - за средства пациентов.
    22 июля 2015