Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тома

Тома
Было первое кс в 2018 году Сейчас беременность 36 недель, ходить тяжело , можно ли как то попросить врачей сделать кс сейчас а не ждать ещё 4 недели?
6 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Носите бандаж. Можно в полных 38 нед 
6 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Элла
    Здравствуйте у меня такая проблема, месячные были неделю назад и вот уже 4 день у меня как будто бы месячные но это же не они? Цикл сбился и они пришли позже в конце января, но что сейчас?
    МЦРМ
    Это дисфункция яичников. Начните принимать поливитамины цикловита 1-2 мес
    14 февраля 2020
  • Наталья
    Если был протокол по ОМС и оставшиеся эмбрионы заморожены. Можно ли по программе ОМС получить разрешение на криопротокол (в этой же клинике), чтоб не вступать опять в цикл ЭКО и не проходить стимуляции, пункции?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! В настоящее время перенос размороженных эмбрионов не входит в перечень услуг, оплачиваемых по ОМС.
    22 февраля 2014
  • Иван
    Добрый день, Игорь Алексеевич. Мы готовимся к программе ЭКО по ОМС. Супруг несколько раз сдавал спермограмму(с 2014 по 2020 гг) и результаты были разные, последние от 25.01.20 - Заключение: тератозооспермия (результаты во вложении). Для подачи документов в ЖК необходимо предоставить не менее 2-х спермограмм и заключение андролога. Скажите пожалуйста, перед тем как записаться к Вам на прием, нужно ли сдавать сейчас еще одну спермограмму(есть ли смысл, ведь обновление и созревание сперматозоидов занимает около 3-х месяцев) или будет достаточно предыдущих спермограмм и уже можно записываться на консультацию. Заранее благодарны за ответ!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Необходимо представить 2 спермограммы, сделанные в течение последних 6 месяцев
    24 февраля 2020