Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте. В декабре выпила постинор. Были месячные. В январе была задержка в 19 дней. На 19 день начались эти дни. Во время этих дней было больно, думала вызвать скорую. Сейчас уже март... У меня 19 дней задержки... К гинекологу не скоро попаду. По записи через месяц, если только. Что делать?
6 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Если уверены, что беременности нет, начните принимать поливитамины цикловита 1-2 месяца 
6 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Лилит
    Здравствуйте , была замершая беременность после ЭКО в свежем протоколе, замерла на 6 неделях. Остались эмбрионы. Посоветуйте пожалуйста как тщательно подготовиться к криопереноса. Какие анализы сдать, на какие процедуры сходить.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Важно понимать, от чего беременность замерла. Важно сдать кровь на кариотипы с партнером, обследоваться у гематолога. Возможно- выполнить гистероскопию с биопсией эндометрия.
    11 октября 2023
  • Олеся
    Анна Александровна, спасибо за ответ! Только вот дело в том, что наши эмбрионы доживают до 3-его дня и потом начинается фрагментация, либо просто перестают расти. Один протокол только был где один дожил до 5-го дня, получился 2ВВ, сделали крио, разморозился хорошо, но получилась анэмбриония. Я прекрасно понимаю, что делать ПГТ одному эмбриону не будут, да и тем более он не отличник. Поэтому я и хочу еще более тщательно проверить нас с мужем, чтобы понимать стоит ли нам дальше пробовать или уже пойти на донорские яйцеклетки и донорскую сперму.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Олеся, одна из самых частых причин отсутствия имплантации и анэмбрионии - это хромосомная патология. Ее можно определить только с помощью ПГТ. Поэтому нужно проверять хромосомный набор даже при наличии одного эмбриона, учитывая Ваш анамнез.
    21 августа 2018
  • Яна
    Такая проблема должны начаться месячные но они только мажут были боли внизу живота возможно забеременеть от мужской смазки?
    МЦРМ
    Именно от смазки нет, но лучше сдать кровь на хорионический гонадотропин
    20 января 2020