Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
К вопросу о ПА в конце декабря. Тот ПА был не с мужем, в презервативе. Затем, были уже незащищенные половые акты 26 января и позже только с мужем. Точно ли не могут столько жить сперматозоиды внутри и не ошибается узи?
6 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Объективно размеры эмбриона соответствуют 6 неделям от 1 д ц. Поэтому беременность наступила не раньше 26 января
6 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Елена Николаевна. Замерло две беременности, причем после первой была выявлена генетическая тромбофилия,и она была на Курантиле. Прилагаю результаты анализа. Что может помочь в данной ситуации?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Наследственной тромбофилии у Вас нет (мутации в гене протромбина и Лейденской мутации нет), полиморфизмы по другим генам не относятся к тромбофилии и не могут быть причиной акушерской патологии. Приходите на прием, будем разбираться.
    16 июля 2018
  • Ангелина Губина
    Виктория Вадимовна, добрый день! Как Вы и посоветовали я пересдала ХГЧ и действительно он удвоился и на протяжении 2х недель прекрасно рос. Но на отметке 8700 на УЗИ была обнаружена внематочная беременность. Меня прооперировали (лапароскопия), левую трубу удалили. Врачи сказали 3-4 месяца покоя. Мы с мужем нацеливаемся на август - сентябрь идти в программу. Что то нужно сделать за эти 3-4 месяца чтобы без потери времени вступить в протокол? Возможно ли консультация генетика? Кроме того меня мучает вопрос, почему маточная беременность обрывается на отметке до 200 хгч (биохимическая), а внематочная прекрасно развивалась. Может ли быть причина все таки в эндометрии? Спасибо!
    МЦРМ
    Ответила звонком по телефону 30.05
    28 мая 2019
  • Екатерина
    Здравствуйте, 25.03.21 была проведена вакуум-аспирация, замершая беременность на сроке 8-9 недель (узнала на 11) выписали из больницы после контрольного узи - все чисто. У меня всегда перед месячными болела грудь, а после вакуума она не чувствительна и не болит совсем перед менструацией. Это нормально? Какие анализы посоветуете сдать, чтобы узнать все ли в порядке. Уже 3 месяца не предохраняемся и планируем снова беременность, но она не наступает... Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Отсутствие неприятных ощущений в груди - норма. Рекомендую провести мониторинг овуляции: УЗИ на 2-5д.ц., 9-11д.ц., 16-18д.ц., супругу - сдать спермограмму с морфологическим исследованием и обратиться к гинекологу очно.
    29 июня 2021