Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ангелина

Ангелина
у нас с парнем выявили впч(пока неизвестно какого типа.у двоих повылезали папилломы на половых органах.записались на удаление лазером. могут ли папилломы вылезти снова?из за чего они появляются? можно ли в дальнейшем также заниматься сексом не предохраняясь и не опасаясь новых папиллом?лечится ли впч полностью?
6 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Могут появиться, но кожные папилломы не так опасны, как онкогенные типы впч, которые локализуются на слизистых и не имеют никаких симптомов. На них надо брать анализы с шейки матки, миндалин и задней стенки глотки
6 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Полина
    Здравствуйте, во время того самого процесса жжение внутри вагины, а после отёк. С чем это может быть связано и что с этим делать? Возможно ли, что это из-за месячных, которые должны начаться в скором времени?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Полина! Если под "тем самым процессом" подразумеваете половой акт,то дискомфорт не связан с приближением менструаций. Причиной может быть низкий уровень эстрогенов, если Вы принимаете комбинированные оральные контрацептивы, воспалительные процессы, инфицирование вирусом папилломы человека и др.
    18 мая 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте, беспокоит такая проблема, месячные должны были начаться 30 апреля , уже 2 мая их нет, тянет низ живота, головная боль, выделения то белые, то жёлтые без запаха. Тест не делала.
  • Лена
    Здравствуйте , Елена Леонидовна.Хотела уточнить , а как лучше подавить лакторею,так как через два месяца планирую ЭКО ? Спасибо за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    При нормальном пролактине ничего делать не нужно.
    14 апреля 2015