Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Был оральный секс с МЧ. После него он заболел Молочницей в горле. При этом у меня в половых органах молочницы в этот момент не было и до этого давно не было тоже. До этого (до ОС) у него болело горло месяц. И после ОС продолжило болеть сильнее, вроде, по его словам. Врач-терапевт выписал ему антибиотик от обычной простуды но он походу только усугубил ситуацию. А потом ЛОР сказал что это возможно грибок Вопрос: есть ли в этом моя вина, вина моего организма?
5 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Нет, кандидозом так не заражаются, он идёт изнутри. Зависит от иммунитета. Пусть рассасывает таблетки нистатин.
5 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Алёна
    Здравствуйте. На днях была сильная слабость, затем к ней добавилось множественное воспаление лимфоузлов на шее с обеих сторон. Многие из них болезненные, плюс ощущение кома в горле. Ещё появился паховый лимфоузел, который болит. Отмечаются боли пояснице, отдающие в ногу, периодическая болезненность суставов. Сейчас занимаюсь обследованиями для выявления причин. Сегодня утром сдала анализ крови. Может ли он говорит о сильной патологии? А может ли всё это быть банальной простудой, мне, в принципе, просквозило несколько дней назад? Очень волнуюсь. У меня ещё в данный момент менструация, может, как-то влияет на результаты.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алена. Увеличение лимфоузлов носит воспалительный характер. Если после курса лечения лимфоузлы не вернуться к нормальным размерам, то следует обратиться к гематологу.
    7 октября 2019
  • Диана
    интересуюсь таким вопросом, задержка 3 день, секса не было с 5 июля и после этого были месячные(включая июль, были 4 раза). сегодня решила проверить что и как внутри, итог: нет места во влагалище, так бывает перед менструацией? был не вагинальный секс
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу ОЧНО
    9 ноября 2020
  • МАРИЯ
    Добрый день Прошу сориентировать в приложении результаты анализов мужа и меня. У меня по гормонам все норм, есть уреаплазма парвум (сейчас прохожу лечение, юнидокс-салютаб,флемаксим салютаб, дифлюкан и эльджина) потом контроль. после этого еще генеколог предлагает проверить трубы на проходимость. анализ на раковые клетки сдавала, все в норме. относительно мужа: переболел в юности варикоцеле. сделали операцию. личился в апреле от уреаплазмы парвум (по резьтатам сейчас не найдена) его анализы в приложении. По спермограмме спермотозоидов нормальной формы 2 % , сейчас врач прописал АНДРОДОЗ . ПРОШУ УТОЧНИТЬ КАКОЙ СПОСОБ ЗАБЕРЕМЕННИТЬ У НАС СЕЙЧАС ЕСТЬ? КАКОЙ ВАРИАНТ НАМ ПОДХОДИТ ЭКО С ИКСИ? ЭКО С ДОНОРОМ И Т. Д. МЫ РАССМАТРИВАЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, ТО ЕСТЬ ГОТОВЫ СЕЙЧАС ГОТОВИТЬСЯ (ЛЕЧЕНИЕ И ВСЕ ТАКОЕ) И ПОТОМ ПРИЕХАТЬ НА ПРОЦЕДУРЫ. ПРОШУ ДАТЬ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ, ПОДХОДИТ ЛИ ОН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПО ЕГО ОКОНЧАНИЮ МОЖНО БЫЛО ПРИЕХАТЬ К ВАМ НА ПРОЦЕДУРЫ. ПЛАНИРУЕМ ПЛАТНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ЕСЛИ В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ВОЗМОЖНО ТО С НАШИМ БИО МАТЕРИАЛОМ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ, ГОТОВА ОПЛАТИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ
    МЦРМ
    Здравствуйте. Учитывая все показатели спермограммы, спонтанная беременность теоретически возможна. Как обследовали Вас? Проводилась ли лапароскопия?
    13 августа 2019