Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Павел

Павел
Добрый вечер! Ещё с начала подросткового возраста как на яичках, так и на обратной стороне члена (обратной всмысле на той, которая находится ближе всего к яичкам) появлялись маленькие белые прыщики. Никакого дискомфорта они не приносили и не приносят, их очень много. Читал в интернете, говорят либо плохая гигиена была, либо так у всех подростков (временно), и потом они уходят. Что это всё таки? Не знаю, боюсь немного за это всё. Прикрепил фото из интернета в качестве примера.
5 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Павел. Благодарю за ожидание. Это вариант нормы.
5 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Галина
    Добрый день. Мне 34 года, явных проблем со здоровьем нет (кровь, мазки и посевы, кариотип в норме). На протяжении нескольких лет был один половой партнер, однако из-за его нежелания иметь детей ни разу не была беременна. Хочу ребенка и хочу попробовать искусственную инсеминацию донорской спермой в июне 2018 г. (в период отпуска). Инструкцию для пациентов женщин с перечнем анализов я скачала с Вашего сайта. Хочу узнать когда лучше записаться на первичный прием (на какой день цикла необходимо планировать прилет в г. Санкт-Петербург из Республики Коми), на что дополнительно необходимо обратить внимание при планировании проведения данной процедуры. Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Галина! Для планирования инсеминации необходимы хорошо проходимые маточные трубы - необходимо провести это исследование, результат прислать нам по эл.почте vasilieva@mcrm.ru. В Вашей ситуации при хорошо проходимых маточных трубах вероятность наступления беременности не более 15%. На консультация необходимо записаться на 2-3 дц с результатами всех необходимых анализов.
    19 марта 2018
  • Анна
    Ольга Евгеньевна, хотела узнать не изменились ли условия получения направления в МЦРМ по ОМС. У нас изначально был МФ, а после последней попытки АМГ упал до 0.9. Прописка СПб. Нам квота не положена при таких условиях?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Только на основании данных АМГ заключение о возможности или невозможности проводить ЭКО по полису ОМС сложно. Приходите на прием.
    27 февраля 2016
  • Олеся
    Добрый день! Подскажите пожалуйста,можно ли применить искусственную исеминацию при следующих показателях спермы (в скобках указаны нормы): объем 4.5 мл (>1.5), разжижение 25 мин(10-60), вязкость 3 (<2), слизь +(-), лейкоциты <1 млн/мл(<1млн/мл),эритроцитов,эпителия,спермиофагов,амилоидных тельцов нет, количество сперматозоидов в 1 мл 13 млн(>15 млн), в эякулянте 58.5 млн (>39),подвижность А 15%,В 20%,С42%,D 23% (А>32% или А+В+С>40%), жизнеспособность живых 77%(>50%),морфология строгая по Крюгеру 1%(>4%),патология формы 99%,головки 99%,шейки,хвоста 0%,заключение астенозооспермия,тератозооспермия. Зачатие естесственным путем не получается.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Морфологически нормальные формы сперматозоидов 1%- это показание для ЭКО/ИКСИ.
    27 июля 2016