Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Василиса

Василиса
Здравствуйте Принимаю противозачаточные Мерсилон по назначению врача. Сейчас она на больничном, жду ее возвращения, так как столкнулась с проблемой. Я пью ОК уже 4 месяца, мне их назначили после лечения кисты яичника. Врач сказала пропить курс 6 месяцев. Изначально я столкнулась с проблемой выделений (больше побочек не было). Врач меня успокоила, сказала, что таблетки регулируются в течение 3-х месяцев. Но вот снова после месячных у меня не прекращаются выделения уже неделю, кроме того, у меня сильно болит низ живота. Сегодня низ живота сильно опух, некомфортно сидеть, лежать, только в положении стоя я чувствую себя нормально. Чувствую какие-то легкие покалывания, может, это что-то с кишечником? Скажите, что делать в такой ситуации? Может, обратиться к другому врачу?
5 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Сделайте узи. Надо посмотреть яичники и доктор может определить также раздутые петли кишечника 
5 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Алина
    Добрый день. Проводится ли в вашей клинике дополнительная очистка спермы (при ВИЧ статусе) для дальнейшего проведения ЭКО.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Наверное, Вы имеете в виду, проводится ли у нас в центре определение, являются ли сперматозоиды, используемые для оплодотворения, носителями вируса? Ни у нас в центре, и ни в одном центре ЭКО в РФ сертифицированных методов такой диагностики, к сожалению, нет.
    25 ноября 2016
  • Кирилл
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, лечение которое мне назначил врач адекватное? Немного переживаю за количество таблеток, которые нужно в день выпивать. Да это ещё и 14 дней...У меня Chlamydia Trichomatis обнаружили. Пью 3 дня, такое ощущение, что давление внутричерепное усилилось, и в общем немного кружит как-то.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Кирилл. Вам стоит обсудить возникшие у вас симптомы с вашим лечащим врачом. Для оценки адекватности назначенного лечения существуют компетентные органы.
    23 января 2020
  • Анна
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли консультация эндокринолога (или сдача каких-то анализов на гормоны) перед установкой ВМС "Мирена"? Гинеколог рекомендует поставить в связи с наличием мелких миом, которые растут после удаления двух больших миом (посмотрел результаты УЗИ матки, никаких других анализов не сдавала), к эндокринологу не направлял.
    МЦРМ
    Нет, обычно не требуется 
    5 марта 2020