Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли консультация эндокринолога (или сдача каких-то анализов на гормоны) перед установкой ВМС "Мирена"? Гинеколог рекомендует поставить в связи с наличием мелких миом, которые растут после удаления двух больших миом (посмотрел результаты УЗИ матки, никаких других анализов не сдавала), к эндокринологу не направлял.
5 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Нет, обычно не требуется 
5 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    просто почта на девичьей фамилии
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Татьяна. Да, Вы можете вступать в протокол ЭКО, продолжая принимать 125мкг L-Тироксина. При наступлении беременности - нужно сдать ан. крови на FТ4, ТТГ и прийти на повторную консультацию.
    18 сентября 2018
  • Андрей
    Вовремя полового акта видимо что то повредил. Появилась опухоль и гематома на пенисе большая. Опухоль спала . Ничего не болит и нет проблем с мочеиспусканием.осталась припухлость небольшая
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос, если он есть, для получения ответа Вам следует лично обратиться к урологу
    6 марта 2020
  • Любовь
    Гинеколог прописала дюфастон для лечения кисты и вызова месячных. Если начнутся месячные, сказала прекратить приём. После окончания месячных нужно продолжить приём?
    МЦРМ
    Дюфастон - препарат, принимаемый во вторую фазу цикла, с 16 по 26 день Обычно, если есть киста, его следует пить минимум 3 мес, а потом смотреть по узи , что изменилось
    31 января 2020